Уход за волосами

Ничего страшного, если волосы мыть мылом?

Волосы очень жирные, шампунь не очень хорошо помогает (на день максимум) от мыла прям скрипят. Если длительное время мыть голову мылом волосы не испортятся?
Madina Daurbaeva
ничего страшного а от хозяйственного мыла даже гуще волосы и раст лучше
da
dashik_74
Лучший ответ
От мыла волосы конечно портятся, но если у вас короткая мужская стрижка - вы этого не заметите (т. к. вы будете состригать волосы прежде чем они испортятся).
Alla Egorova
до 30 лет не знал что такое шампунь только мыло причем иногда хозяйственное!
Если вам мыло подходит, мойте мылом.
Я как то мылом помыла, у меня волосы в проволоку превратились.
Светл@нк@ @
От регулярного применения мыла на волосах образуется белый налет, который можно смыть бензином, что когда то и делали в некоторых европейских странах. Потому шампунь и вытеснил мыло, одна из рекламныз фишек первого шампуня в Германии было то, что он не создает налет на волосах.

Насчет рН мыла все вроде давно в курсе.

А лет 150 назад большая часть населения колову почти не мыла, хоть с мылом, хоть без мыла: -)
Попробуй дегтярное мыло, но выполаскивать нужно тщательно, а потом ещё ополоснуть водой с лимонной кислотой для мягкости .
Купи натуральное дегтярное мыло с запахом и мой волосы. У меня тоже были очень жирные волосы (приходилось каждый день мыть) , а после дегтярного мыла волосы не жирные и могу спокойно мыть через день.
Лапа Моя
В мыле ph .а это не очень для волос. если уж и мыть мылом то хозяйственным.
Маруся
Alla Egorova а у хозяйственного мыла нет щелочного pH вы полагаете?
Хозяйственное мыло - самое агрессивное из всех, и pH у него самый щелочной.

Вы б еще стиральным порошком посоветовали голову мыть.