Уход за волосами
Добрый день) Очень надеюсь на помощь, как получить цвет волос как на фото, какой оттенок краски надо покупать чтобы
получился такой цвет. Свой цвет волос -каштановый. Заранее спасибо
На фото тёмно-русый тон с нейтральным коричневым оттенком. Можно и "шоколадом" назвать, только шоколад бывает разный. У одним марок он в рыжину, у других вообще в краснинку отдаёт. Тут же оттенок ближе к натуральному. Так же тон может быть и более тёмным, и более светлым.
Гарантировать цвет без рыжины могу лишь у профессиональных красок Матрикс в линейке оттенков "Мокко". Тона очень благородные. Я сама красилась чуть более тёмным тоном, а-ля горький шоколад. Так цвет скорее даже в лёгкую фиолетвинку отдавал, как и положено настоящей горькой шоколадке. Сравнивала прядь с шоколадкой и прямо один в один было: )
Тону как на фото будет соответствовать тон 6m:
Если Ваш натуральный цвет волос средний шатен (уровень 4 в проф. палитрах) , то к тёмно-русой краске берите 9% оксид, как раз на два тона посветлеет. Если же натуральный цвет скорее светлый шатен (уровень 5), то будет достаточно 6% оксида.
В дальнейшем отрастающие корни окрашивайте стойкой краской, а ранее окрашенную длину тонируйте безаммиачной краской. Совсем незачем и так достаточно светлые волосы аммиаком и большим количеством перекиси травить. Безаммиачки прекрасно освежают цвет, а в Матриксе ещё и структуру волос улучшают за счёт содержания керамидов и прочих полезностей. Только тон безаммиачки берите чуток светлее, т. е. 7m, чтобы не затемнить волосы. Лучше подержите на волосах полные 20 минут, чтобы оттенок насыщеннее был.
Если хотите красочку подешевле, то смотрите Эстель. Тюбик стойкой я недавно за 130р видела. Тон ближе всего будет 6/77 "мускатный орех". У Шварцкоповской Игоры можно взять тон 6-6 (тёмно-русый шоколадный) .
С магазинными красками ничего гарантировать не могу, т. к. даже картинки на коробочках чаще всего не соответствуют действительности, всё фотошоп. Да и процент оксида не поймёшь. Могут запросто и все 12% бухнуть, от чего волосы в мочалку превратятся. Да и безаммиачку такого же оттенка не подберёшь, придётся каждый месяц длину с кончиками аммиаком травить. Тогда хотя бы оксид разводите водой до 3%...

это, кажется, коньяк либо темный шоколад. но не уверена. лучше в магазине посмотреть итоговый цвет, который на коробочке с краской изображен.