Уход за волосами

когда лучше стричь волосы, сколько лунных календарей, столько и мнений, а как выбрать?

Когда лучше стричь волосы? Как часто мы задавали себе этот вопрос. Порой, спонтанно идя в парикмахерскую, потому что уже пора. Не всегда выходило плохо, но иногда, все таки не угадывали время. Теперь мы уже знаем, что прекрасным помощником в определение удачного времени стал для нас лунный календарь стрижки волос.

Если же мы выбираем время самостоятельно, не используя лунный календарь стрижек, желательно учитывать общие рекомендации:

1) Стригите и питайте волосы на растущей Луне! Если хотите, чтобы волосы росли быстрее, качество их улучшалось, а корни укреплялись.

2) Хотите замедлить рост волос и укрепить корни волос, стригите на убывающей Луне!

3) Воздержитесь по возможности от стрижек:

в новолуние (самый критичный момент для организма) ;

в 9-й лунный день;

в 15-й лунный день (выбирая этот день, ориентируйтесь на положение Луны в знаке зодиака и свое самочувствие) ;

в 23-й лунный день;

и в 29-й лунный день.

Дни солнечных и лунных затмений тоже могут быть не подходящими (но при их учете, надо смотреть еще на влияние планет, благоприятно оно или нет) .

!!!Самым важным в определении времени посящения парикмахера является знак зодиака.!! !

1) Луна в ОВНЕ - убыстряет рост волос с потерей их качества. В целом не считается благоприятным днем для стрижки. Дело в том, что после стрижки в такой день ослабляется иммунитет организма и увеличивается вероятность различных заболеваний.

2) Луна в земных знаках - ТЕЛЬЦЕ, КОЗЕРОГЕ, ДЕВЕ - благоприятно влияет, волосы растут лучше, а секутся и выпадают меньше. Для использования химических препаратов (все виды окраски волос, химзавивка) самыми лучшими являются дни, когда Луна расположена в Деве.

3) Луна в БЛИЗНЕЦАХ - делает волосы непослушными, хотя тем, кто хочет, чтобы волосы после стрижки имели склонность к завиванию это может быть и на пользу.

4) Луна в БЛИЗНЕЦАХ и ВЕСАХ благоприятна для формирования воздушных, пышных причёсок. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, их структура и состояние не изменяется.

5) Луна в ВОДОЛЕЕ - стрижка подходит для экспериментов с волосами, но неблагоприятна для тех, кто хочет сделать обычную нормальную стрижку, на качество волос, влияния не замечено. По возможности, все таки воздержитесь от стрижки.

6) Луна в водных знаках РАКЕ или РЫБАХ замедляет рост волос, такие дни наиболее всего подходят людям с ломкими и сухими волосами. Прическа совершенно не держит форму, волосы становятся непослушными, не поддаются укладке. В этот период не рекомендуется мыть голову.

7) Луна во ЛЬВЕ благоприятна для окрашивания волос и украшения причёсок, на качество волос воздействует нейтрально. Стрижка в такие дни делает волосы красивыми, пышными и шелковистыми. Завивка же волос, если у вас густые волосы, может быть не удачной.

8) Луна в СТРЕЛЬЦЕ неблагоприятна - причёска потеряет свою форму, волосы становятся непослушными и растут быстро, однако для тех, кто хочет чтобы их волосы и карьера росли быстро эти дни подойдут.

9) Луна в СКОРПИОНЕ на качество волос сильное влияние не оказывает, волосы даже могут стать жёстче, гуще. Но крайне рискованное положение Луны для стрижки, поскольку может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и вообще отношения с противоположным полом.

И ещё, долгое время наблюдений за влиянием лунных ритмов на волосы, привели к выводу, что самым лучшим временем для стрижки является полнолуние. И объясняется это тем, что наш организм как биологическая структура, подвержен влиянию ритмов природы. Момент полнолуния, это точка, когда все уже наполнено и напитано энергией Луны, на поверхность всплывают излишки, которые на убывающей Луне будут постепенно удаляться из организма (при условии, если мы ему помогаем, в противном случае застаиваться) . Поэтому, в этот момент, когда все всплыло, хорошо бы удалить все то, что скопилось на кончиках наших волос, то есть хотя бы подравнять их, придав волосам и своей энергетике облегчение.
;-) ;-)
Лучший ответ
Для роста - на растущей луне.