Уход за волосами
Стоит ли доверять лунному календарю?
Собираюсь сегодня покрасить волосы, но по лунному календарю сегодня неблагоприятный день. Это действительно так?
Стоит доверять, сегодня новолуние
Лунный календарь не имеет никакого смысла.
Луна не влияет даже не рост растений, на урожайность и прочие сельскохозяйственные показатели. Глупости всё это. Нет такой науки. А астрология - лженаука.
"Жуткие эффекты связывают с фазами луны. Но когда статистика посчитана должным образом, корреляция с лунной фазой всегда исчезает. Тем не менее многие здравомыслящие люди, в том числе полицейские и работники скорой помощи по-прежнему считают иначе. – Стивен Строгац"
ВОЗДЕЙСТВИЕ ЛУНЫ
http://skepdic.ru/vozdejstvie-luny/
"гравитационное воздействие, оказываемое Луной на Землю, зависит от расстояния между ними, а не от фазы Луны. Несмотря на то, что синодический период равен 29,53 дня, по своей эллиптической орбите Луна от перигея к перигею проходит за 27,5 дня. Перигей, при котором Луна ближе всего к Земле, может происходить во время любой фазы синодического периода. Интенсивные приливы и отливы случаются в новолуние и полнолуние, но не потому, что сила притяжения Луны достигает максимальной величины. Скорее, это происходит оттого, что Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию, и гравитационная сила Солнца вносит свою лепту в общую картину, усиливая приливы и отливы".
ВОЗДЕЙСТВИЕ ЛУНЫ
http://skepdic.ru/vozdejstvie-luny/
Нет
нет конечно
тут к гадалке, знаете, не ходи..
двадцать, мать его, первый век
а они волосы по гороскопам красят))
двадцать, мать его, первый век
а они волосы по гороскопам красят))
Татьяна Соболева
И стригутся "на растущую луну")))
нет
Нет
обычно по нему сажают сх культуры в домашнем использовании
Нет
не надо
Если хной, то можно, если краской и нет седины, то рано гробить волосы. А так всё зависит только от качества краски и умения красить, а в лунный календарь верят только пещерные люди.