Уход за волосами
посоветуйте маску для волос, чтобы они прям красивые-прекрасивые стали?
Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения. на последнее ополаскивание воду можно подкислить яблочным уксусом. От масел волосы будут мягкие, а уксус придаст блеск и гладкость!!!
Посмотри рекламу телевизора..
кокосовое масло. посмотрите ролики на ютубе
волосы на до стричь коротко а маску на лицо из коньяка с яйцом
на лысо! блеск и красота!
Я делаю себе:
1) по 1 ст л масло репейное, касторовое и оливковое, подогреваю на водяной бане, добавляю куриное яйцо - очень блестят и для кончиков полезно
2) горчичный порошок 1 ст л развожу горячей водой 3 ст л, добавляю сахар 1 ч л и по 1 ст л масло репейное, касторовое и оливковое, подогреваю на водяной бане - для роста волос
я делаю почти каждый раз как мою голову. возиться конечно долго, но если будете делать часто, появится сноровка. итак: в 1/2 ст. холодной воды развожу желатин (10г), когда разбухнет минут через 40,подогреваю на очень медленном огне до полного растворения. снимаю с плиты и в эту массу добавляю: маску для волос (любого производителя, которому доверяете 1/2ст. л.), можно желток или масло с витамином А (1ч. л. ) и димексид (продается в любой аптеке 1ч. л.) тщательно перемешиваю, ставлю не надолго в холодильник, для загустения массы. достаю, наношу на чистые влажные волосы. пакет на голову и укутать полотенцем. держу час. хорошо смываю, потом бальзам. кстати я бальзам развожу водой 1/1,от него тогда эффекта больше. мне так кажется. потом сушу волосы и выпрямляю утюжком, слегка прхожу каждую прядь по 1 разу. маска от этого лучше проникает внутрь волоса. первый раз результат был, но не очень, а вот третий раз просто потрясно. и волосы загрязняются медленней. успехов
Алина Ураскулова
вообще говорят на кожу головы желатин лучше не наносить. у некоторых поры забиваются. ну это наверное от типа волос зависит.
Элла Анашкина
Так-же делаю, эффект офигительный))
Для начала сходи к эндокринологу и терапевту, сдай кровь на гормоны и на витамины. Если есть трихолог, то к нему на прием. Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.
Алина Ураскулова
Спасибо большое) только я пожалуй буду делать без бородинского хлеба. Сейчас хлеб не тот, что во времена вашей пробабушки. а жаль.