Выпадение волос на голове — это такой же естественный процесс, как и их рост. Таким образом наши клетки обновляются. Если вы насчитываете в день от 60 до 100 выпавших волос, то волноваться не стоит.
В весенне-осенние месяцы количество выпавших волос может увеличиться, но это не страшно, так как их место очень быстро занимают новые.
Но если волосы выпадают в гораздо большем объеме, то надо принимать срочные меры, так как выпадение гораздо легче предотвратить, чем потом стимулировать их рост.
Домашние маски от выпадения волос:
1.Маска на основе алоэ, чтобы волосы не выпадали:
3 столовые ложки свежего сока алоэ, 1 желток и 1 ст ложку меда смешиваем и наносим на волосы. Держим 20 минут и смываем.
Если вы никуда не собираетесь, можно добавить еще и 1 ч. ложку чесночного сока. После этого волосы можно ополоснуть отваром крапивы.
2.Домашняя маска на основе хны и кефира:
Бесцветную хну разводим обыкновенным кефиром. Готовую смесь втираем в кожу головы и наносим на волосы. Закутываем полотенцем и оставляем на 30 минут. Хна для волос — это очень эффективное средство против их выпадения.
3. Луково — чесночная маска от выпадения волос:
Смешиваем 2 ст ложки тертого чеснока и столько же тертого лука. Наносим на волосы за 1 час до мытья, затем смываем шампунем и ополаскиваем настоем крапивы или ромашки.
4. Маска с водкой и яйцом:
Два яичных желтка смешиваем с двумя столовыми ложками водки. Втираем готовую маску в кожу головы, закутываем и оставляем на 30-40 минут. Голову хорошенько моем и споласкиваем настоем крапивы или ромашки.
5. Медово — яичная маска:
2 яичных желтка смешиваем с 2-мя ст ложками меда. Эту маску хорошенько втираем в волосы и в кожу головы. Оставляем на несколько часов, после чего смываем.
6. Яично-желатиновая маска:
Нам понадобится 1 столовая ложка желатина и 1 яйцо. Хорошенько смешиваем данные ингредиенты и оставляем набухать минут на пять. После этого втираем в кожу головы и оставляем на 15-20 минут. Эту маску достаточно делать всего несколько раз в месяц.
7. Домашняя маска из хлеба против выпадения волос:
Эта маска подойдет для жирных волос.
Несколько кусочков черного хлеба размочить горячей водой, пока не образуется кашица, даем настояться около часа. Наносим маску и держим около часа, можно больше.
8. Морковно — сметанная маска для волос:
Тертую морковь (можно использовать сок) смешиваем со сметаной и наносим на волосы, минут на 30-40. Эту маску следует делать несколько раз в неделю.
9. Эффективная горчичная маска против выпадения волос:
1 ст ложку сухой горчицы смешиваем с 2 ст ложками крепко заваренного чая и добавляем 1 желток. Маску наносим на волосы и хорошо втираем в кожу головы. Оставляем на 20 минут и смываем теплой водой.
10. Домашняя маска на основе репейного масла:
1 ст ложку меда смешать с 1 ст ложкой репейного масла и добавить 2 яичных желтка. Смесь хорошенько растереть и нанести на голову. Смыть через 40 минут. Эта маска подойдет для сухих и нормальных волос.
11. Кефир от выпадения волос:
Сок из 1-2 луковиц смешать с таким же количеством кефира. Нанести маску на волосы и смыть через 40 минут. Эта маска хороша тем, что кефир нейтрализует запах лука.
Уход за волосами
Посоветуйте маску для волос или что-то подобное, а то волосы выпадать стали
Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.
А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .
Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, витаминные комплексы и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю. Кончики нужно периодически подрезать.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
С репейным маслом.
От выпадения оч хорошие средства Sstem4 - http://ingridshop.ru/b/system-4
для укрепления и восстановления - https://vk.com/keraplasticrussiateam
мне помогла в свое время луковая маска (рецептов полно в инете) Я ее месяц делала и потом перестала, не было надобности. У меня волосы светлые и тонкие, их много. Так что смотрите по состоянию. И чтоб вывести запах лука с волос, смывайте обычным кефиром.
Обязательно маску? Мне лично помогли витамины. Витрум Бьюти. А еще лучше сходить к врачу. Все же в больнице точнее смогут определить причину выпадения волос и прописать нужные средства для их восстановления.
очень хорошо помогли, в свое время, ампулы, в состав которых входит перец, они продаются в проф магазинах для волос, у меня была такая проблема, но это маски или средства это не решение проблемы, попробуйте исключить вредные продукты из рациона, не красить волосы привычной краской, сменить шампунь. В магазинах так же продаются кондиционеры для волос, попробуйте подобрать себе подходящий. Но ампулы самый эффективный метод, у меня были KAARAL K05
репейное масло до лампочки