Уход за волосами

Какие есть маски для тусклых волос?

Тусклые волосы хорошо для придания блеска ополаскивать после мытья подкисленной водой (лимонным соком, лимонной кислотой, яблочным уксусом) ! Ромашка тоже хорошо!
Так же придаст блеск такая масочка с желатином: Я делаю так:

1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не было комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разглаживать волосы!
Ира Серова
Лучший ответ
Если покупные то очень хорошие маски и бальзами есть в серии L`Oreal.
а в домашних условиях шикарное есть средство-отвар из кожуры яблок придает волосам блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья. ы полотенцем (30 мин) , потом смыть
Могу ещё посоветовать более сложную маску: яйцо. , касторовое масло - 1 стол. л. , уксус - 1 чайн. л. , глицерин - 1 стол. л.
Во взбитые яйца добавьте глицерин, масло и уксус. Массирующими движениями нанесите на чистые волосы смесь. Голову укутайте полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Через полчаса смойте. После такой маски волосы становиться блестящими и мягкими.

Ещё есть экспресс маска, сразу виден результат
яйцо, желатин в порошке - 1 ст. л. , шампунь - 2 ст. л.
Яйцо с желатином взбейте, добавьте к ним шампунь. Смажьте волосы и держите один час. Смойте водой.
Взять тряпку из натурального шелка и потереть, как в рекламе заблестят. А вообще, нужно шлифовку волос делать или маски пилинги для волос.
Говорят, если регулярно втирать в волосы масло амлы, цвет волос становится ярче. Я пробовала - волосы оживляет, добавляет блеска, но цвет всё тот же.
полоскание ромашкой мне помогли, а ещё хмелем