Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.
А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .
Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
Уход за волосами
Не так давно обнаружила, что у меня стали довольно сильно выпадать волосы. В чем может быть причина и как это "лечить"?
я борюсь с этой проблемой так, сок лука 5 ст ложей с медом 1 ложка, желтком и пару капелек эфирного масла, смешиваю, втираю в корни, и на 2 часа, потом хорошо смываю раза 2,не меньше и ополаскиваю отваром крапивы. Запах я заглушаю термозащитой для волос, ну или какой нибудь спрей витаминный с хорошим запахом. И тогда от запаха ни следа. А такая маска мне реально волосы вылечила, теперь волосы не секутся и не выпадают. Еще приобрели блеск.
Такая же проблема, вчера поменяла шампунь вроде уже перестали так сыпаться: D
причин может много быть. Пользуйтесь шампунем на основе репейника, очень хорошо помогает, у меня выпадывали 2 лишним года. Пару недель использования и все в порядке. Даже лучше чем ожидал
Лучше всего идти к врачу (трихолог) - он поможет выявить причину и назначить лечение.
А так это может быть гормональное, от неправильного питания, из-за стрессов, нехватки витаминов
А так это может быть гормональное, от неправильного питания, из-за стрессов, нехватки витаминов
это может быть из-за стресса, мед. вмешательств, отсутствия необходимых микроэлементов в питании
Это может быть обычное сезонное выпадение волос. Через месяц-два проходит само. Если затянулось на 4-6 месяцев, о, тогда уж есть повод беспокоиться.
ro-liss единственное, что реально помогает от облысения. Ну вот сами подумайте как репейное масло или шампуни могут предотвратить выпадение волос. Тут или эффект плацебо или обычный массаж кожи обладает каким то эффектом.
проблема: стрессы, недосыпание, не правильное питание.
Лечить нужно витаминами, побольше фруктов, маски из репейного масла, отвары ромашки .
Лечить нужно витаминами, побольше фруктов, маски из репейного масла, отвары ромашки .
Причин несколько-нехватка железа в организме, жирная себорея, стресс, последствия лечения антибиотиками, даже очень высокая температура во время болезни, изменения гормонального фона в организме (вот это уже серьёзнее). Сходите к трихологу (специалисту по лечению волос). Нет в городе трихолога- к дерматологу. Посетите гинеколога-эндокринолога, выясните, что у Вас с гормонами, сделайте анализ крови на уровень гемоглобина. Выяснится причина-устраняйте её+многочисленные народные средства, маски с луковым соком, лимонным соком, коньяком, мёдом и яичным желтком.
ДЕВОЧКИ ПЕЙТЕ ПЕРФЕКТИЛ, офигенные витамины! волосы сыпались ужас как (крашеная блондинка, сами понимаете) так что пропила 12 капсул волосы стали выпадать меньше, намного меньше... советую!!!!
Похожие вопросы
- стали очень сильно выпадать волосы!
- После родов стали очень сильно выпадать волосы и появилась перхать! Чем лечить? Посоветуйте !!!
- У меня стали сильно выпадать волосы, подскажите в чём проблема и что делать,как лечить?
- У подруги жены стали вдруг сильно выпадать волосы.
- Стали очень сильно выпадать волосы....Посоветуйте что-нибудь....
- Стали ОЧЕНЬ сильно выпадать волосы. Я даже витаминов много ем ( натуральных: яблоки там, капусту всякую и т. д)
- Девочки чё делать? Стали оч сильно выпадать волосы.. . возможно, как последствие после сильного стресса, а может что-то е
- помогите! у меня стали ОЧЕНЬ сильно выпадать волосы... я сидела на гречневой диете... +в черный цвет покрасилась...
- НАЧАЛА УЧИТСЯ СТАЛИ очень сильно выпадать волосы...(что мне делать(пью витамины компливит не очень помогает.
- у меня такая проблема стали очень сильно выпадать волосы чем помазать что делать?