Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.
А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .
Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
Уход за волосами
какими средствами лучше пользоваться от выпадения волос? и из за чего могут выпадать волосы?
Причин много - стрессы, дефицит витаминов и тд. Купите крапиву в аптеке, заваривайте и ополаскивайте волосы .
в 18 лет волосы выпадают от одних причин. а в 50 - от других. Средство - сок лука, ревалид или пивные дрожжи. Шампуни вряд ли помогут - пустая трата денег.
Витамины группы в, бальзамы, лечебные шампуни. Причины могут быть самые разнообразные. Лучше не затягивать и не занимаясь самолечением, посетить трихолога)
Выпадать могут из-за стрессов, нехватки витаминов, какого-либо заболевания серьезного или даже от перхоти (таки да) .
Для начала купить лечебных шампунек и если есть возможность - поболтать с каким-нибудь врачом и элементарно обследоваться.
кардинальное средство - топор!!))))
Проверить надо сначала щитовидную железу. И сходите к трихологу . А ещё богатый химический состав оливкового масла приносит волосам неоценимую пользу: используя оливковое масло для волос, вы сможете сделать ваши волосы густыми и пышными, укрепить их и предотвратить выпадение, избавиться от перхоти и секущихся кончиков. Оно придает волосам силу, шелковистость и естественный блеск, ускоряет рост волос и увлажняет кожу головы. такие маски можно делать самому. дома.