Уход за волосами

девушки подскажите хорошую питательную маску для волос, может даже ту которую можно приготовить самой) спасибо

желток+чайная ложка коньяка+сметана или майонез. (понятно, что в магазине купленная за большие деньги маска от проверенного производителя будет эффективнее)

Но всё же: быстро действует маска из майонеза. Просто, и все ингредиенты майонеза понятны и обычны.

Вот тут ещё посмотри, Мариночка. Я раньше отвечала

И тут
Анна Чебодаева
Лучший ответ
я люблю масляные масочки. они хорошо питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Дарья К
все жирные продукты+яйца+коньяк
Яна Булавина
Желток (сырой) +мед+репейное масло+ сок репчатого лука
Nargiza Halikova
а я предложу такой вариант: желток +мед+масло+сок алое.
Маска на основе касторового масла.
Масло нужно разогреть на водяной бане, нанести массирующими движениями на кожу головы и по свей длине волос. Волосы нужно укутать пленкой и нагретым полотенцем, через час смыть шампунем.

Такую маску нужно делать через день для лечения и раз в неделю — для профилактики. Касторовое масло подходит для любого типа волос: сухие и поврежденные оно питает и восстанавливает, а при жирных волосах нормализует работу сальных желез и помогает бороться с лишней жирностью.
Желток сырого яйца + черный хлебушек.
2ст. ложки горчицы
2ст. ложки репейного или другого масла
2ст. ложки сахарного песка
2ст. ложки горячей воды (не кипяток! )
1 желток
Все смешать и на корни волос (но не на кончики!!! )
Это рецепт для укрепления и роста волос. За месяц-4см
Просто для питания можно Репейное или оливковое масло с желтком.
Ан
Анна