Уход за волосами

Волосы выпадают, что делать?

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Karianna Akopyan
Лучший ответ
Мне лично помогли маски из бесцветной хны. Можешь посмотреть сайт http://pariki.com.ua Раздел Публикации.
У "VUSHI" есть масло (10 бутыльков, 1800) Проверенно. Укрепляются старые, и стимулируется рост новых.
Dilishoda Fozilova
Я свои сбрил все на фиг.
рецепт есть. . надо маску эту сделать 2-3 раза (помогает оч хорошо)
берешь луковоицу.. . натираешь на терке.. . перемешиваешь с медом.. . втираешь в корни волос. заматываешь полотенцем, ходишь так минут 40. смываешь двумя желтками (шампунь, бальзам ничего из этого нельзя!).... маска оч вонючая, но действенная! сама делала, волосы не только лезть перестали, но и окрепли и густыми стали.... сделать надо будет 2-3 раза. и лучше, если сделаешь в пятницу, в субботу и воскресение дома посидишь, а в воскресение уже нормальным шампунем голову помоешь, чтобы запах смыть.
p.s. в принципе запах лука от волос особо не чувствуется.. . просто когда сама знаешь, что волосы луком воняют не комфортно))
Елена Цызман
Втирайте репейное масло - мерзко, но эффективно...
Выпадение волос может начаться в любом возрасте. В основном это случается из-за поражения волосяных мешочков или сальных желез, неправильного питания, стресса и т. д. Выпадение волос можно разделить на- временное, постоянное и генетическое. Временным выпадение можно назвать сезонные, послеоперационные, после родовые выпадения волос. Еще временное выпадение провоцирует применение оральных контрацептивов. Как правило через небольшой промежуток времени волос перестает выпадать. Постоянное выпадение в течении длительного времени требует вмешательства специалиста – трихолога. Людям с такой проблемой нельзя красить волосы химическими препаратами и делать завивки. При своевременном лечении болезнь поддается лечению. В первую очередь при таком заболевании делают компьютерную микроскопию ( увеличивают изображение волосяного покрова для более детального просмотра) или трихограмму (забор нескольких десятков волосков и исследование их под микроскопом) . Только после этого возможно назначение лечения. Обязательно нужно сдать анализ на гормоны, т. к. переизбыток мужских гормонов (андрогенов) тоже является причиной выпадения волос. Еще одним из выпадений является очаговое или гнездовое выпадение волос. Это когда на голове неожиданно появляются круглые участки без волосяного покрова. Хотя так же неожиданно волос начинает расти. Ученые до конца не могут найти причины такого облысения, но основные гипотезы сводятся к тому, что виноваты стресс и неполадки в иммунной системе. Ну и генетическое выпадение . Ему подвержены в основном мужчины, что мы и можем наблюдать при возникновении залысин на висках, и поредению макушки. Удачи!
Сходи к эндокринологу, проверь уровень гормонов, и трихологу посмотри кожу головы. Они подскажут!!!
Очень хорошая маска - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
___________________________________________________
И вот ещё:
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю, а если волосы сильно ослаблены, то ежедневно.

мне так понравились эти обе маски, вот на прошлой неделе только начала их делать, а результат уже есть - волосы просто не выпадают. Очень советую. Я так сильно мучалась с их выпадением, кошмар просто. Конечно, со второй я помучалась (лук все-таки воняет)
обратится к специалисту, или минимум проконсультироваться со свои парикмахером, они знают много различных методов и средств !!!удачи !!
купи в аптеке репейное масло. надо его втирать в голову один раз в неделю на 10 минут. на себе попробовала, очень помогло.
Уверенным шагом к своему парикмахеру, если он широкопрофильный.
Если нет, можно попробовать самой всякую Алерану и тп, хотя все это фигня.
Есть проффесиональная косметика для волос Kерастаз (как в оригинале пишется не помню) . Продается исключительно в салонах. Куда я хожу, Лореаль Проффешнл, есть она. Зайдите-спросите.
репейное масло от всех проблем! а если не поможет, то только посадить их на клей)
2 ст ложки сухой горчицы, 2 ст ложки растительного рафинированого масла, желток. На корни ВЛАЖНЫХ волос, на пол часа, час, (зависит от горчицы). Чувствуется легкое приятное жжение, улутшается кровообращение и т д. Дешево и сердито, опробовано на себе. Главное чтоб горчица свежая была и волосы не забыть увлажнить, ну и шапочку или платочек поверх.. Удачи!
Очень хорошо помогает и волосы будут крепкие, быстрее расти будут и блестеть как в рекламе!!!!: :
"Если волосы длинные то возьми 1 ст. ложку оливкового масла, если короткие, то 1 ч. ложку, тудаже разбей 1 яйцо и хорошенько взбей эту смесь и нанеси на волосы на 10-15 минут и смой небольшим кол-вом шамнуня (мягкого действия желательно) Делай хотя бы раз в неделю!!!! ЭФЕКТ-СУПЕР!!!!
я уже отвечала на такой вопрос одной девушке. значит, делаешь так: покупаешь в аптеке репейное масло, приходишь домой, перед мытьём головы за час ВТИРАЕШЬ, непросто размазываешь, а ВТИРАЕШЬ в кожу головы масло, заматываешь полиэтиленом, сверху - полотенцем и на час. после моешь голову как обычно, но потщательней, чтобы смыть масло. и такие процедуры повторяешь перед каждым мытьём головы до того, пока не увидишь результата. можно каждый раз - для профилактики. говорю тебе, как собственноиспытанная. буквально за 4 процедуры волосы перестали выпадать в 3-ое меньше. на здоровье, пользуйся! гарантирую 100%результат. но лучше купить масло без всяких добавок - более эффективное)))