Уход за волосами

Есть ли разглаживающие маски для волос? (покупные, домашние)

Дома для этой цели можно применять всевозможные маски на масляной основе. Касторовое, оливковое, репейное масло для таких процедур очень подходят. Просто распределите масло по всей длине волос и утеплите голову термопленкой и полотенцем. Через полчаса вымойте волосы с шампунем и ополосните водой с добавлением уксуса или лимонного сока. Регулярное повторение процедуры сделает Ваши волосы прямыми уже через 3-4 недели. Дело в том, что масло, питая волосы, утяжеляет их, и они выпрямляются под собственным весом. Вот и весь секрет.

Полезной и эффективной будет маска из яблочного уксуса. Для её приготовления Вам понадобится вода с уксусом (1:1) и капля оливкового масла. Маска наносится на волосы на полчаса, после чего смывается. Вместо яблочного уксуса можно использовать коньяк. Эффект – не только разглаживание, но и сила, блеск, здоровый вид волос.

Эффективной в деле выпрямления и оздоровления волос считается бесцветная хна. Она восстанавливает волосы, тем самым утяжеляя их.
Любовь М
Лучший ответ
в краске Лореаль преферанс, бальзам. больше всего мне нравится) хватает на 8 раз.
Мне нравится Глисс Кур экспресс-кондиционер, атласные пряди. Распыляю на влажные волосы, хорошо разглаживает, очень легко потом расчесывать когда волосы высохнут, выпрямляются, становятся гладкими.
Мне очень нравиться пантин слияние с природой- это после мытья головы не смывающийся состав. мне немного помогает- и пушистость убирает и выпремляютьс. попробуй