Неделю назад моя подруга уговорила меня покрасить отросшие корни хной. "Хватит химией себя травить"-аргументировала она. До этого я красила краской поли брильянс (темно-коричневый) . Я поддалась на уговоры. Но корни стали медно-рыжие (правда блеск неимоверный был) . А вчера я сама еще раз покрасила себе корни. Но в хну добавила басмы и развела не водой, а крепко заваренным кофе. Цвет получился как и мои волосы (до этого крашенные) -шоколадно-коричневые! И такие шелковые!
Но самое интересное, что у меня пропала перхоть (себорейный дерматит) , которую я без результатно 2 года лечила у дерматологов.
Уход за волосами
кто пользуется хной - какой эффект-волосы лучше стали?
раньше красила хной, лет 10 назад- испортила волосы, пересушила- хуже любых красок! сильно сушит и цвет не чем не выведешь пока не отрастут волосы,.
если правильно пользоваться - то да. я пользуюсь уже больше 10 лет.
Лечебный эффект прекрасный, но есть и минусы. Да, волосы действительно блестят, живые, не убитые и цвета можно добиться разного, причем не только, смешивая с басмой. Если держать недолго, то волосы будут рыжими. Я когда пользовалась держала 6 часов - были баклажановые. проблема перхоти будет забыта, но.. . Покрасить после хны химической краской практически невозможно -= она не ложиться, поэтому экспериментировать не нужно, ели не уверены, что готовы будете делать это долго. И еще один момент, он, видимо. зависит от исходного цвета волос, от того насколько он темный. На моих пепельно-русых корни всегда были несколько, и довольно заметно, светлее, чем остальные волосы. Это портило впечатление. А так, прекрасный цвет, здоровый блеск, никакой перхоти. Разве что процесс окраски. когда подсыхающая хна сыплется из под платка, повязки. Я поэтому и бросила.
у меня они стали очень сухие, мне не понравилось, пришлось отращивать и обрезать
Татьяна Гусятникова
Вам надо было в хну масло добавлять(оливковое, пальмавое). Тогда не сушит. И волосы мягкие и шелковистые. А еще моя подруга покупает индийскую хну высшего класса(ее собилают только верхние листочки у растения. Она даже увлажняет волосы.
хна замечательно на волосы воздействует.. но проблема в том. . что от разных фирм разные результаты ((