Уход за волосами

быстро жирнеют волосы что делать

Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

читала в интернете что используют крахмал как сухой шампунь. нанести на проборы, на кожу головы, через 2-3 минуты расчесать аккуратно, т. е. немножко распределить по волосам и оставить на 5мин. потом хорошенько расчесать, можно сдуть холодным воздухом феном .
Катя Ветрова
Лучший ответ
Мыть чаще
Как ни странно, реже мыть
Э*
Эля ********
Если пользуетесь ополаскивателями, не наносите на корни волос их, а только по длине. От них голова жирнее быстро, А вобще шампунь подберите для жирных волос)
Пробовать разные виды шампуней
мыть каждый день, это генетика, ну может поможет, если ты их сожгешь
налысо!
Этот у многих, особенно с потеплением, можно преператами снижающимим активность сальных желез, можно на четвёртый энергоблок по контракту)))))
пересмотрите свое питание, вычеркните из рациона жирную пищу. Делайте маски для волос регулярно. Например такую: взбить яичный желток и добавить туда 1 ст. ложку меда. Втереть в корни волос и оставить на 0,5 часа. Потом смыть с использованиемм шампуня. Делать маску 3 раза в неделю на протяжении месяца. Удачи)
Шампунь гарнир очень хороший, он тебе поможет.
мне помогла соль, но не чато раз в неделю наверное можно, просто покупаете хорошую крупную морскую соль в гранулах и делаете как бы скраб кожи головы, сильно только не трите, просто как скраб для лица когда делаете, может бред но мне помогает.. .

правда после такой процедуры могут волосы быстрее расти. наверное. улучшается кровообращение.

и шампунь для жирных волос купите. (хотя у меня шампунь для сухих кстати, про шампунь не уверена, пересушите кожу, начнется сало выделяться сильнее) лучше нейтральный возьмите.