Если волосы некрашенные и краситься не будете, то можно сделать маску из бесцветной хны. В чистом виде нанести только на кожу и корни волос (кисточкой, пальчиками по проборам) - они подсушатся. На оставшуюся длину можно добавить в хну желток, ложечку масла какого-нибудь, сок лимона (нескольких капель - для блеска) . Наноситься от 15 минут до часа.
Можно попробовать подсушить глиной (белой, голубой, зеленой) - развести водой и так же, как и хну, нанести на корни волос. На 15-30 минут.
Есть еще вариант и хну, и глину вместе.
Уход за волосами
у меня быстро жирнеют волосы что делать?
Нельзя мыть жирные волосы горячей водой, так как это способствует более активному выделению сальных желез. Перед мытьем желательно сделать на 20-30 мин. компресс из простокваши или кефира. Или за 2-3 часа до мытья втирать в кожу головы сок алоэ. Это помогает избавиться от перхоти и укрепляет корни волос.
---------------------------------------------------------------------------
Попробуйте при мытье волос заменить шампунь на пиво. Для мытья волос лучше всего подходит светлое не фильтрованное пиво. Не забудьте, конечно, подогреть пиво.
--------------------------------------------------------------------------
Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды). Ополаскивают голову теплой водой с добавлением уксуса (1 столовая ложка на литр воды) .
Настой ромашки (2 столовые ложки цветков кипятить 5 минут в литре воды) снижает салоотделение кожи, что полезно при жирных волосах, а также укрепляет корни волос.
При жирный волосах: 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки цветовой календулы, 1 столовая ложка коры дуба. Залить 1,5 литра кипятка, настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волос над тазиком несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.
Cуперрецепт: луковицу разрезать пополам, залить 1/2 стакана водки и настаивать 14 дней. И давящими массажными движениями втирать в кожу головы. Запах лука можно уничтожить, если вымыть волосы в горчице.
Удачи вам!! !
можно сделать химию - она подсушит
Мой шампунями, которые регулируют работу сальных желез
У меня тоже быстро становятся жирными и я просто мою их каждый день. И я не вижу в этом ничего плохого, свежесть - это всегда приятно.
Но вот несколько рекомендаций, как сохранить свежесть в течение дня: после мыться ополаскивай волосы прохладной водой - освежает так, и полотенцем заматывай голову не более, чем на 2 минуты, иначе под ним становится жарко. Не наноси маски и ополаскиватель на корни, и волосы суши прохладным воздухом. Ну и косметика должна быть для жирных волос, естественно.
Подсушивать химией или окрашиваниями не рекомендую. Бесполезно. Волосы сами станут сухими, а выделение кожного сала от этого не уменьшится.
Почаще мойте и смените шампунь.
Чаще мыть
Значит жирная кожа головы, можно сделать хим завивку это слегка подсушит кожу головы и волосы будут выглядеть опрятно
Наоборот не надо часто волосы мыть! они привыкают и быстрее загрязняются. также надо пользоваться масками или бальзамами для волос не нанося их на корни волос, начинать надо с середины.
Не лениться и каждый день мыть.
Можно налысо побриться.
сдать кровь на уровень гормонов!!!
Да, к сожалению такой тип волос и придется мыть каждый день, хоть и говорят что вредно но зато приятно выглядишь. Попробуй шампунь шамту для жирных волос.