Уход за волосами

витамины для роста волос и ногтей? что посоветуете?

компливит-эффекта ноль
витрум бьюти- хорошо, но не знаю, может быть еще что-то есть лучше..
A. D.
мерц конечно хорошо, но пантовигар для волос однозначно лучше. проверено.
Юлия Фадеева
Лучший ответ
A. D. Татьяна, а вы сравнивали????А скажите, через сколько по времени уже виден эффект??? У меня волосы вообще не растут..(
Вита-Шарм, Леди-Шарм, Мерц-Бьюти
Перфектил! для волос я пила "Эксперт волос" курс 3 месяца- неплохие витаминки, хорошо после них волосы растут, хорошо видно под челкой новые "волосюшки".
Даша Стасюк
пропейте Кальций Д3 (де-три) фирма никомед
Витамины группы В, но эффективнее в уколах.
Guzel Tuktubaeva
лэдис формула
Драже Мерц
Вместе с едой организм получает необходимые вещества, которые нужны для жизни. Чтобы ногти стали красивыми, надо узнать, что именно поможет им в этом.
На общее состояние пальцев влияют процессы, проходящие в организме: болезнь, аллергия и др. Если состояние ногтей поменялось, то, прежде всего, стоит позаботиться о своем здоровье. Еще негативно влиять на ногти может бытовая химия.
Ногтям необходимы витамин А и Е, которые можно найти в сыре, овощах, яйцах, печени животных, орехах, масле, зеленом салате, молоке. Эти 2 витамина взаимосвязаны. Поэтому важно ввести в рацион продукты с данными витаминами.
Чтоб ногти росли, нужно потреблять витамин С, который Вы найдете во фруктах, овощах. Необходимо больше кушать сладкий перец, цитрусовые. А если не хватает витамина В, то ногти не будут красивыми и прочными. Поэтому следует пить молоко, есть гречневую, овсяную каши, грибы, мясо.
Еще для ногтей важен кальций, цинк, йод, магний. Кальций можете найти в молочных продуктах, свежей капусте, морепродуктах. Йод есть в салате, моркови, шампиньонах. Магний находится в картофеле, хлебе, бананах, мясе курицы.
А чтобы ногти не расслаивались, кушайте больше овощей, орехов и морепродуктов.
витамины-фигня
для ногтей-смазывай каждый день ногти лимоном
станут крепче и будут расти
для волос-мажь раз в месяц волосы-репейным маслом
удачи
....
Они немножко укрепят, но не помогут росту, для этого надо делать маски для эффективного роста волос.
Кальций Д3Никомед