Раньше мыла голову раза 2 в неделю и волосы выглядели свежими, но последнее время становятся грязными буквальноо за день. Уже к вечеру выглядят отвратительно.
Какие могут быть причины таких перемен и как бороться с проблемой?
Уход за волосами
Проблема жирных волос.
у меня тоже самое было.... А) не носите шапки, лучше уже капюшоны Б) я полоскала отваром трав после мытья головы В) меньше трогайте их руками (на руках есть тоже грязь и кожный жир) Г) не делайте жирных масок
д) попытайтесь насильно увеличить период между мытьем ...
Причины не знаю, но волосы (любые) надо мыть каждый день.
Rezeda Iskhakova
у кого как, некоторые люди спокойно моют себе раз в неделю и красивые чистые волосы, это дело индивидуальное!!!!
Rezeda Iskhakova
Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!
делайте маски для волос из кефира или черного хлеба
во первых шапка (если носите ее), если раз в нед мыть голову желтком яичным волосы будут меньше грязниться и маски из горчичного порошка хорошо жирность волос убирают!
Попробуйте после мытья головы сполоснуть волосы: возьмите 1 литр воды и в нее добавьте 2 ст. л. уксуса яблочночного 6%. У меня после такой поцедуры через неделю волосы стали меньше пачкаться и жирниться!!!
Ольга Сергеева
Обязательно ли использовать яблочный или подойдет любой 6% уксус?
реже голову мыть
где то 1раз в неделю только постпенно привыкайте сначала через каждые 2 дня потом три потом четыре и т. д
та же самая проблема. сейчас экология такая, сами понимаете. воздух очень загрязнен. пыль, ветер и в результате на волосах скапливается столько грязи. теперь мою голову каждый день. и вам советую.
Мария Мария
оооооо представляю что у Вас с волос осталось...