Уход за волосами

рецепты густых, длинных здоровых волос....

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!
Galina Safonova
Лучший ответ
Детское мыло и только оно!
Карине Газоян
Если нам генетически не достались густые шикарные локоны, тут уж
ничего не поделаешь ( Можно только поддержать, то что есть, дабы оно не стало хуже. Проверенные временем рецепты: репейное масло, морская
соль, луковая кашица ( очень хорошее средства против выпадения волос)
Настя Шостко
ну вы знаете если волосы не густые, тонкие то вряд ли найдётся такой рецепт что они тут же станут густыми и т. д что природа подарила с тем и приходится жить. разве что волосы в течении жизни свою структуру поменять могут. а так можно только чуть-чуть им помочь, маски всякие. профессиональный уход
Ecaterina Cojuhari
Народные средства для густых волос бывают четырех типов:
Маска,
Втирание в кожу головы полезного вещества,
Ополаскивание отварами трав,
Массаж головы.
Все они имеют достаточную эффективность, и уже через месяц-другой вы увидите у себя на голове густые волосы. Народные рецепты помогут сократить выпадение и ускорят рост, какой-то подойдет вам лучше, какой-то хуже, поэтому лучше попробовать несколько.
Втирать в кожу головы настой красного перца 3 раза в неделю. Вы можете купить его в любой аптеке. Не пугайтесь, поначалу волосы станут сильно выпадать, но уже через 10 – 14 дней это пройдет, и вы заметите, что у вас, напротив, отрастают новые волосы и сократилось выпадение старых.
Массаж головы с кедровым или касторовым маслом 3 раза в неделю. Массировать голову нужно перед каждым мытьем головы по полчаса произвольными движениями, ногтями и кончиками пальцев. Это так же позволит укрепить корни волос.
Одна из лучших масок (1-2 раза в неделю) : нужны 1 желток, 1 ч. ложка меда, 1 ч. ложка коньяка и 1 ст. ложка репейного масла – все перемешивается и наносится на кожу головы и волосы. Затем нужно аккуратно замотать волосы в пищевую пленку и полотенце, и ходить так не менее 2 часов, после чего смыть обычным способом.
Лучший результат для укрепления волос дает ополаскивание отваром крапивы, желательно свежей, но подойдет и сушеная из аптеки. Нужно заварить 2-3 ст. ложки крапивы на литр, остудить до 40 градусов и ополаскивать таким отваром голову после каждого мытья. Сделать волосы густыми это народное средство позволяет за счет укрепления волосяных луковиц.
Если вы очень хотите отрастить густые волосы, народные рецепты можно комбинировать и чередовать. Например, перед мытьем массировать голову с маслом, а после мытья – маску и ополаскивание. Так ваши волосы быстрее станут крепкими и здоровыми