волосы у меня очень густые, тяжелые и длинные. по этому я мою голову 1-2 раза в неделю, шампунь и бальзам натура сиберика, и потом пшикаю на них восстанавливающей сывороткой Ренессанс от КАПОУС (вроде правильно написала)
стоит, правда, дороговата она, но рассчесываются волосы на ура потом)
и на ночь всегда косичку. чтобы не путались и меня не душили))
Уход за волосами
Вопрос обладательницам длинных, здоровых волос (ниже лопаток). Как вы ухаживаете за волосами?!!
да особо не надо ухаживать.
я вот иногда делаю маску для волос.. просто оливковым маслом поливаю, уже на чистые волосы (мокрые).. смываю.... и ещё раз шампунью.. и отлично!
Руслана Любая
а на сколько времени вы оставляете на волосах оливковое масло?
делаю такую маску 2 раза в неделю .если у вас длинные волосы взять 5 -6желтков, молотый кофе . смешать до консистенции подтаявшего мороженного. добавить 2-4 чайные ложки кунжутного масла, 3-4 столовые ложки бользама для волос ( желательно аптечного лечебного) . если слишком густое, то можете разбавить ещё бальзамом. наннести на волосы и под пакет, сверху шапку или полотенце чтоб грело. я обычно держу от 2 до 3 часов. волосы просто замечательные! ! блестят как после ламинирования желатином, очень упругие, не пушатся, восстанавливаются если были сухие и ломкие. кстати кофе придаёт слегка заметный коричневый оттенок. попробуйте обязательно!!
Уход, обычный.. . 1- 2 раза в неделю маску для волос, кончики мажу репейным маслом для волос перед тем как помыть чтоб не пересушить их шампунем, после мытья использую базьзам, стараюсь не сушить волосы феном, перед "горячей" укладкой использую термозащитный крем или же спрей.
Маски, кондиционеры, все вспомогательные вещества перед сушкой волос. На ночь волосы расчесывать и в хвост или легкую косичку, чтоб не трепались .