Уход за волосами

Как вылечить волосы?

После смывки краски волосы стали в ужасном состоянии. Секутся кончики, и вообще волосы по всей длине, кончики ломаются. ножницы не помогают, через неделю они опять в таком же состоянии. Масла и маски - бесполезно. Как вылечить? (((
просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром

У меня волосы склонны к ломкости и сечению уже через неделю после стрижки кончики - ужасные, А щас отстригла и начала делать маски перед каждым мытьем, волосы в хорошем состоянии не секутся, не ломкие, меньше выпадают! Я вообще довольна, буду делать дальше!
Анна Оксём..*
Лучший ответ
Нужен целый перечень мероприятий по лечению и восстановлению. Нужно поподробнее о проблеме и знать что Вы применяли. Заходите в личку.
шампунем мой
Галина Титова
никак. вы что не знаете что волосы мертвые? у всех и всегда. 1,5 сантиметра от корня живой волос а дальше мертвый. вы чем обычно лечите трупы? ))
можно улучшить внешний вид волос, бальзамами всякими притирками но вылечить точно нельзя
Я сталкивалась с похожей проблемой после смывки черной краски. На самом деле, восстановление-это очень долгий процесс. Вы можете скупить все самые лучшие профессиональные шампуни, делать кучу масок или процедуры в салонах, но пока вы не отрастите новые волосы, то "мертвым волосам" можно лишь придать более-менее ухоженный внешний вид, но полностью восстановить структуру невозможно. Безусловно, все индивидуально. Но лично мне из всех масел больше всего понравилось масло жожоба. От этого масла волосы смягчаются, не выглядят как мочалка, отлично расчесываются, приятно пахнут. В общем, рай для моих волос.
Что касается масок из народных средств, то лично мне больше всего подошла такая маска:
чайная ложка меда+ желток+3 столовых ложки любой покупной маски или бальзама для волос+ чайная ложка коньяка+ 1- 2 столовые ложки любого базового масла ( репейное, касторовое, оливковое, миндальное..) Пропорции можете подстраивать под себя в зависимости от вашей длины волос.
Далее для секущихся кончиков-сыворотка от фирмы Yellow-Shine Daily Serum. (стоит в районе 500-550 рублей, но стоит того. Я реально избавилась от секущихся концов, до этого приходилось только срезать)
Далее вам надо стараться реже красить волосы. Подберите цвет, который будет близок вашему натуральному или красьтесь в те цвета, которые в палитре находятся на одном уровне с вашим натуральным цветом. Я стала красить раз в 3-4 месяца, волосы ожили.
И откажитесь по возможности от фенов, плоек, бигудей, хотя бы на пару месяцев. Ваши волосы вам спасибо скажут.
Маску для кожи головы, волосы только смягчить можно шампунем с протеином, вылечить нельзя.
яйцо сырое. без шампуней. и кефир.
Алла Попова
Подстриги секущиеся концы. Пользуйся мягкими шампунями и бальзамами и масками. Подстригай концы один раз в 3-4 месяц .Меньше используй фен, плойку, бигуди, лаки и мусы для укладки
Питай волосы у корней натуральными масками, а длинну маслами.
Мне репейное и касторовое не понравились. Амла и кокосовое-да
побриться на лысо и растить новые и больше никогда не краситься!