Очень часто жирнятся волосы и приходится мыть через день.
Выбор шампуня не спасает ( пробовала и для жирных волос и с ромашкой и с крапивой ну и т. д. )
Делала пару раз маски для волос, ну вроди бы + 1 день нормальных волос.
Уход за волосами
Подскажите пожалуйста ( вопрос внутри)
Та же история, только волосы приходится мыть каждый день, утром помою - вечером уже жирные.
Что мне советовали: ополаскивать волосы водой с растворённой горчицей) , пользоваться шампунем ДЛЯ СУХИХ волос, а не для жирных. Но если честно, я ни то ни другое не пробовала, я сделала другое.. . Я сделала химическую завивку! Волосы подсушились и не стали жирниться, но я всё равно состригла длинные волосы, т. к. вместо кудрей у меня хоть они и не стали жирнеть, а стали одуванчиком пушиться. Возможен, думаю. такой вариант.. . средством для хим. завивки "подсушить" волосы, но не завивать их. Но я не специалист, конечно, лучше по этому поводу проконсультироваться в салоне.
попробуйте горчичную маску. делается она из натуральных ингредиентов самостоятельно. наносится только на корни. как раз их она и подсушивает, не нанося вред на кончики. плюс репейное масло, которое входит в состав этой маски, регулирует работу сальных желез. к тому же, вы получите густые, здоровые и блестящие волосы при регулярном использовании 1 раз в неделю уже где-то через 2-3 месяца! удачи!
Побрейся на лысы и никаких проблем!!!!
Попробуй отвар коры дуба. Волосы не будут иметь жирный неопрятный вид, если их мыть и ополаскивать отваром. Готовят отвар так: половину стакана коры дуба заливают чистой водой, взятой в количестве 1 литра. Перемешивают и ставят на слабый огонь на 25 – 30 минут.
Горячий отвар охлаждают, процеживают и используют, как для мытья головы, так и для ополаскивания жирных волос.
Продолжительность лечения 2 – 3 месяца при мытье волос 2 – 3 раза в неделю. Только системное применение отвара приведет к желаемому результату.
но тебе может не подойти, если ты блондинка. Если систематически мыть корой дуба, то волосы начнут темнеть...