Уход за волосами
Посоветуйте пожалуйста!!! Вопрос внутри!
Сделала сегодня хим. завивку... От результата в шоке немного... =( Волосы испортились, сухие-пресухие и на голове непонятно что! Посоветуйте пожалуйста, как вернуть волосам здоровый вид, кончикам живость??? Какие средства, маски купить? П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!!
Репейное масло по всей длинне на 30 минут потом мыть голову и наносить бальзам для выпрямления волос (легкое рассчесывание) , бальзам смывать с волос не до конца. Так поделать где-то месяц 1 раз в неделю. Когда рассчесываешь волосы, то делай это аккуратно, они часто ломаются прямо посередине (рассческой с редкими зубцами) . У меня тоже завивка, делаю уже в третий раз, волосы особо живыми не станут, что бы ты не делала. Не мой их слишком часто, а то они точно в мочалку превратятся. Через месяц тоже раз в неделю делай какие-нибудь восстанавливающие маски (их сейчас много продают) , так у тебя волосы по крайней мере будут нормально выглядеть.
могу посоветовать хорошую маску для волос.
1 стол. ложка оливкового масла, 1 яйцо, сок половинки лимона. яйцо и сок лимона смешать, нанести на волосы, дать подсохнуть ( 10-15 минут) пальцами на кончики волос нанести масло, потом также пальцами наносить масло на волосы в верх. , яйцо не смывать. завернуть волосы в пакет и полотенце. подержать 40 минут. потом смыть с шампунем.
повторить через пару дней. потом можно еще раз но через неделю. мне как то помогает. от сухости волос, иначе вообще проволока ((((
Могу посоветовать сделать ламинирование, желатльно BAREX,у них хороший ламинат, у Шварцкопф просто несколько масок.
Попробуйте профессиональный шампунь и маски Бонакур.