Уход за волосами

подскажите,посоветуйте,поделитесь своим рпытом!вопрос внутри!

На сколько мм или см вырастают у человека волосы за месяц? Как отрастить красивые,здоровые,густые и длинные волосы?Шампунем какой фирмы лучше пользоваться? Благодаря чему волосы растут быстрее(продукты,маски,витамины)? Распишите как и какие маски лучше делать,какие маски помогают? Всем заранее большое спасибо за советы и ответы!
растут они в среднем 1-2 см в месяц, но можно ускорить

я мою голову с шампунем и кондиционером (именно кондиционером, а не бальзамом-он утяжеляет волосы) после мятья пользуюсь спреем -каких марок все это должно быть решайте сами, что вам подходит

раз в неделю делаю маску-в покупную дабавляю касторовое или миндальное масло держу на волосах минут 30-40, смываю с шампунем

часто ем творог, орехи, клетчатку

подстригаю раз в 3 месяца на 1-2 см

пару раз в год пропиваю курсом витамины-тоже выбирайте сами, зависит от ваших средств и организма
Таня Павлечко
Лучший ответ
««Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лезут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые. »
использовать шампунь бальзам маску раз в недельку. несушить феном.... лака и пенки неиспользовать.... я подстригаю раз в год коньчики.... волосы здоровые.... на коньчики использую серум с кокосовым маслом раз в неделю.... редко распускаю волосы.... мою через 2-3 дня голову.... мою голову тепленькой водичкой....
У меня волосы растут на 1,5 см. в месяц, выглядят красивыми и блестящими, т. к. я пользуюсь только естественной краской (хной) -она укрепляет, придаёт блеск и красивый оттенок, а также помогает от перхоти. А шампунем пользуюсь из аптеки. На шампуне должно быть написано "без лаурет-сульфата".От такого шампуня волосы меньше выпадают, чем обычного.
Подстригать кончики каждый месяц не нужно!! ! Достаточно один раз в 4-6 месяцев. За месяц волосы вырастают на1-1.5 см! Но если пользоваться репейным маслом с перцем ( в аптеке купить) , то процесс можно ускорить. У меня за 7 месяцев на 14 см выросли.) ) Хотя я и кончики стригу раз в год! У меня волос не сечётся.. . И отваром крапивы голову опаласкивать ещё очень полезно!