Уход за волосами
какие маски для волос посоветуете! ? волосы пористые и сухие от блонда.
Маска для лечения волос: смешать 1 ч. л. лимонного сока, 1 ст. л. морковного сока, 1 ст. л. сока алоэ, 1 желток, 1 ст. л. касторового масла, 1 ст. л. коньяка. Нанести смесь на волосы, а через полчаса смыть теплой водой. А еще почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/chto-kushat-chtoby-volosy-byli-zdorovymi/. Очень нужная информация. Удачи.
питательные конечно, с маслами
Вот эта супер, увлажняющая

кокосовое масло оч хорошо увлажняет или масло ши. Так же репейное масло хорошо помогает.
Маска для волос с йогуртом, прополисом и медом
Эта интенсивная лечебная маска благотворно скажется на состоянии жирных волос: успокоит кожу головы, придаст легкость, свежесть и здоровый блеск.
60 г нежирного йогурта без добавок смешать с 60 г порошка прополиса. Оставить на час. Поставить смесь на медленный огонь до полного растворения порошка. Охладить. Добавить 1 желток и 120 г жидкого меда (можно растопить на паровой бане) . Все смешать. Кремообразную массу нанести на влажные волосы. Хорошо помассировать кожу головы. Утеплить голову. Оставить маску на 30-60 минут. Тщательно смыть мягким шампунем для жирных волос. Ополоснуть яблочным уксусом, разведенным в холодной воде.
1 ч. л. глины
1 ч. л. сливочного масла
1 желток
1 ч. л. прозрачного меда
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы
Глину растереть со сливочным маслом, добавить желток и остальные компоненты. Маску втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос. Надеть утепляющую повязку и подождать 1-2 часа, затем вымыть голову.
Часто с глиной смывается много волос, не страшно - это мертвые волосы, которые временно ещё держались в волосяных луковицах
Маска для волос из кефира или простокваши
Обильно нанеся состав, мягкими движениями втереть его в волосы и кожу головы, после накрыть голову пленкой и сверху повязать полотенцем. Держат эту маску 10-15 минут, после чего смывают водой.
Удачи :)
1 ч. л. глины
1 ч. л. сливочного масла
1 желток
1 ч. л. прозрачного меда
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы
Удачи :)