1) 1 ст. ложка коньяка;
2) 2 желтка ( без белка) ;
3) 1 ч. л. репейного масла;
4) 1 ч. л. растительного масла;
5) 1 ч. л. лимонного сока;
6) 2 ст. ложки кефира;
7) 1 ч. л. меда;
Все ингредиенты смешать на водяной бане. Теплую смесь нанести на волосы. Надеть целлофановый пакет или шапочку и под теплую шапку на 1 час. Смыть и ополоснуть отваром трав: кора дуба, крапива, корень лопуха, ромашка, березовый лист и т. д.
Уход за волосами
Какой рецепт маски для волос вам нравится (крашусь долго в блонд волосы сухие очень)?
я здесь уже рекламировала хороший сайт )) wed Cosmetika интернет магазин. там куча всего для волос и не только... попробуйте офигенное средство запечатывающее сеченые волосы, называется твердое масло для сеченных волос
Я предпочитаю различные масла. Репейное, касторовое, льняное и др. Продается в любой аптеке. Средство дешевое, но очень действенное, особенно, что касается увлажнения. Теплое масло (я обычно просто растираю между ладонями) наносится на кожу головы и по всей длине волос. Обернуть пакетиком или пищевой пленкой, сверху полотенце. Походить 40-60 минут, смыть просто шампунем. Можно примешать к маслу яйцо. Тоже для увлажнения. Некоторые говорят, что подходит только желток, я замешиваю все яйцо. Главное, когда смываешь, чтоб вода не была слишком горячей, а то яйцо в волосах сварится, потом не вычешешь)
Теплая маска-компресс из обогащенного масла Арганы, это самый действенный натуральный восстанавливающий природный продукт. Очень важно обращать внимание на то, что масло должно быть обогащенным.
касторовым маслом мажу... можно бесцветную хну.... она укрепляет их... Если сушатся, то маслами смазывай..)