Уход за волосами

как вылечить секущееся кончики волос?

Ножницы, желательно горячие - они отсрочат по времени момент, когда кончики начнут расщепляться. А уж потом, когда избаветесь от посеченого, превентивные меры - сыворотки для кончиков. Мне больше всего нравится вот эта, хорошая термозащита для укладки, деревянная расческа и щетка из натуральной щетины, чтобы минимально травмировать волосы
Наташа Наташа
Лучший ответ
стрижки и маски, а также питание. диеты исключить и солнце на волосы прямое
ламинирование, маски, наносите масличко на ночь на кончики месяц
Если уже посеклись, то только отрезать. А для профилактики - масла на концы волос перед мытьем головы на час
Никак, уже посечённые только отстричь, а для предотвращения смазывать перед мытьём головы репейным маслом с желтком.
Анна Бабенко
Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу парикмахерских, занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
Если у вас посеклись волосы, то в качестве временной меры можно использовать Жидкие кристаллы. Они временно склеят концы и те не будут дальше рассекаться. Главное применять этот продукт правильно как написано на тюбике и не переусердствовать. Но здоровыми концы все равно не станут. Поэтому далее их необходимо постепенно состричь, если есть желание сохранить длину. Так же помогут подпитывать маски типа Маска для поврежденных волос, но они не исключают применение ждиких кристаллов, а только их дополняют.
Самое важное еще исключить дальнейшее повреждение концов. И если причина повреждения в регулярном использовании утюжков или фена, то очень важно использовать перед применением инструментов Термозащиты для волос то же четко следуя инструкции. Иначе будут новые повреждения волос в дальнейшем.
Если интересно, то можете так же прочесть о том как работает Термозащита для волос.
маски