Питание. Самое главное помнить, что если в вашем организме не хватает цинка, калия, магния, кальция, хрома или йода, то вам не помогут никакие «чудо-средства» современной рекламы. Ведь именно нехватка определённых витаминов и микроэлементов влияет как на вид ваших волос, так и на здоровье в целом. Но положение можно исправить, съедая 100-150 грамм свежего творога, побольше сырых овощей и фруктов, желательно зелёных. Уход.
Если вы хотите иметь длинные красивые волосы, то не ленитесь правильно ухаживать за ними. Желательно отказаться от окрашивания, ибо современные краски для волос часто содержат в своём составе аммиак, который пагубно влияет на структуру волоса, вызывает аллергию. Если же вы не можете по различным причинам отказаться от покраски волос, выбирайте щадящие красители без аммиака. Внимательно изучайте составы шампуней, масок, бальзамов. Если в их составе находится СЛС – лаурет сульфаты, то знайте, что со временем ваши волосы станут сухими и безжизненными. Старайтесь выбирать такую косметику для волос, в которой присутствуют натуральные ингредиенты. Только тогда ваши волосы будут длинными и ухоженными.
Повлиять на структуру волос можно лишь на начальном этапе их «рождения» , ибо это всего лишь отмершие клетки. Поэтому, уделяя внимание внутреннему здоровью и красоте, вы делаете красивыми и ваши волосы.
Уход за волосами
как отрастить длинные крепкие и здоровые волосы быстрее?
А может лучше зубы?
Горчичная маска на кожу головы, строго на проборы наносить на час. А на длину волос масла растительные. Делать раз в неделю-две
могу сказать следующее . ускорить рост волос можно, но они будут тонкими . нужно ли вам это? может стоит просто правильно питаться, не использовать утюжки, фены. плойки и не подбегать каждый день к зеркалу надеясь увидеть там
+5 см?
надо спецыальные моищее средства с витаминами укрепляющеми и улучшающеми рост волос. Я рекомендую фирму орифлейм