Уход за волосами

Волосы. как ускорить рост волос?

Сразу невозможно остановить выпадение волос и заставить их расти лучше. Но время и хороший уход помогут. Отказ от фена лишь одна из мер. Необходимо питать корни волос, а тут два пути:
стимуляция роста волос либо за счёт раздражения кожи головы (обеспечивает прилив крови к луковицам) , либо за счёт питания кожи головы. Я выбрала для себя второй. Поясню - первый путь предполагает постоянное использование средств типа перца жгучего, горчицы, лука, соли, корицы (эфирного масла в больших дозах как компонента масок) , т. е. средств раздражающих кожу. При прекращении их применения волосы лезут с новой силой, обиженные на то, что им перестали помогать стимуляцией роста: ) При втором пути используют касторовое, репейное и прочие масла, витамины (масляные) , яйца, травы, молочные продукты, пиво, дрожжи, мёд. Пока их используешь - волосы лучше питаются, чем обычно. И остаются "подкормленными" расти дальше. Если прекратить этот уход - волосы не будут паниковать и покидать голову, так как мы ничего специально не делали для того, чтобы они сидели в ней плотнее и не выпадали - мы просто их кормили, а росли они в тех же по объёму "лунках", что и раньше (в отличие от первого варианта, когда действие направлено на то, чтобы эти "лунки" стали более тесными для волос) и мы кормили их не за счёт прилива крови к голове, то есть не приучали их к этому условию. Советую Вам этот вариант - питание кожи головы.
Лично я остановилась на касторовом масле с добавлением в него витаминов А и Е. Но у этого ухода минус в том, что смыть такую маску тяжело. Я смываю с 6-го раза. Есть другой, не менее хороший рецепт из моих любимых - желток смешать с этими же масляными витаминами А и Е, нанести на кожу головы (на проборы) , смывать не ранее, чем через 40 минут. Смывается шампунем отлично.
Советую Вам остановить свой выбор на масляных и желтковых масках. Их стоит делать, но делать их нужно регулярно, только тогда Вы забудете, что такое "залысины" или расползшиеся ряды (или не узнаете никогда).
Кристина Лещенко
Лучший ответ
пить коньяк
перцовая настойка, репейное масло, маска из горчичного порошка. Витамины, правильное питание.
Принимать курсом витамины типа пантовигар, бад, например, иннеов.
купи в аптеке витамины чтобы в них обязательно был кальций, витамин С и биотин. кальций для ногтей и кожи. витамин С ты сама знаешь. а биотин помогает волосам быстрее расти. маски никакие не делаю, волосы постоянно подверженны разным смесям и поэтому устают. лучше делай массаж головы. т. к. в голове плохо циркулирует кровь волосы у тебя растут медленно. легкими круговыми движениями подушечками пальцев делай круговые движения. кровь будет циркулировать лучше и волосы будут расти быстрее.. . с ресницами также=)
Arina Serdyuk
в аптеке посоветуют
Все индивидуально, это банально уже звучит. Многие девушки пробуя советы из инета потом не один день плакали. каждый выбирает и ищет что то свое. нужно обжечься раз что бы найти то что подойдет именно вас. я на пример пробывала много чего, наращивание (ревелаааааа, только мама знает как) , хна (не видела результата, хотя год пользовалась) , касторовое (не видела результата, тоже длительное использование) , горчица ( в начале нравилось первые пол месяца, потом вылазить волосы начали) , теперь перешла на эфирные масла (думаю это мое) . Ищите!
и витамины принимайте. я на пример дрожжи пью и еще для ухода НУТРИКАП