Уход за волосами

вчера первый раз в жизни покрасила волосы. блестят, но когда их мою кажутся мне неживыми (как будто не мои)

как их оживить? какие маски можно сделать, посоветуйте пожалуйста
Надо после мытья пользоваться бальзамами для волос.

Можно сделать МАСКУ ДЛЯ ВОЛОС самой .

Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.

Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !
Надежда Нургатина
Лучший ответ
применяй бальзам любой
Юлия Золотых
Мой голову сырыми яичными желтками.
не крась больше никогда! естественная красота - самая лучшая!
Вот сама подумай зачем тебе это, если:
1) тебе не приятно это ощущение, что волосы "мертвые, не твои"
2) волосы со временем действительно сильно ухудшатся изза постоянной обработки химией
3) ты тратишь на покраску свое время, которое можно было бы занять чем то более полезным
4) ты тратишь деньги на краску

пс: если ты продолжишь красить волосы, то твои затраты времени и денег на процедуры восстановления возрастут многократно! Для подтверждения моих слов достаточно почитать ответы ниже с рекомендациями кучи всяких процедур и препаратов... .

пс2: нет ничего красивее на вид и приятнее на ощупь, чем живые волосы, не обработанные никакой гадостью!
Светлана S-N
В состав краски входит аммиак, очень сушит волосы. Домашние маски быстро стянут цвет, лучше готовые из магазина для окрашенных волос (и шампунь с бальзамом лучше для окрашенных волос) . Попробуйте фруктис.
Нaгима Утеева
кефир+дрожжи по всей длине, на кончики масло можно любое, делайте маски для роста и отращивайте волосы, со временем они отрастут и можно подстричь потом, ухаживайте за волосами, выбирайте все для волос после окрашивания)) удачи)) я отращивала волосы))
это мертвые волосы, жди когда отрастут
Это эффект от свежей покраски. У меня жесткость волос проходит где-то к пятой мойке. Применяю обычный бальзам "от Агафьи")))), чередую с бальзамом для блондированных волос от Estel.
Волосы значат выданные краской