Питание. Самое главное помнить, что если в вашем организме не хватает цинка, калия, магния, кальция, хрома или йода, то вам не помогут никакие «чудо-средства» современной рекламы. Ведь именно нехватка определённых витаминов и микроэлементов влияет как на вид ваших волос, так и на здоровье в целом. Но положение можно исправить, съедая 100-150 грамм свежего творога, побольше сырых овощей и фруктов, желательно зелёных. Уход.
Если вы хотите иметь длинные красивые волосы, то не ленитесь правильно ухаживать за ними. Желательно отказаться от окрашивания, ибо современные краски для волос часто содержат в своём составе аммиак, который пагубно влияет на структуру волоса, вызывает аллергию. Если же вы не можете по различным причинам отказаться от покраски волос, выбирайте щадящие красители без аммиака. Внимательно изучайте составы шампуней, масок, бальзамов. Если в их составе находится СЛС – лаурет сульфаты, то знайте, что со временем ваши волосы станут сухими и безжизненными. Старайтесь выбирать такую косметику для волос, в которой присутствуют натуральные ингредиенты. Только тогда ваши волосы будут длинными и ухоженными.
Повлиять на структуру волос можно лишь на начальном этапе их «рождения» , ибо это всего лишь отмершие клетки. Поэтому, уделяя внимание внутреннему здоровью и красоте, вы делаете красивыми и ваши волосы.
Уход за волосами
если выпадают волосы к каком врачу обратиться? причины выпадения? Могут ли помочь шампуни; маски?
в норме выпадает до 100 волос в день
если вы прям лысеете, то вам к трихологу
при онкологических заболеваниях выпадают волосы
Выпадение волос - это следствие. Причина же в чем-то другом. Может, питаетесь неправильно... Трихолог Вам в помощь.
1.Обратиться к трихологу
2. Причины могут быть разные, начиная от элементарного стресса и заканчивая неправильным питанием и плохим сном.
3.Маски помогут только в том случае, если проблема выпадения не связана с какими-то серьёзными заболеваниями.
во время наших бабушек не было трихологов, да и больниц в деревнях тоже не было, и шампуня Хеден шолдерса тоже не было, зато косы у них были густенные и не выпадали, пользовались подручным продуктами: лук, черный хлеб, сметана, масло сливочное, можно любое какое хотите, оливковое, эфирно))) мне луковая маска помогла
Хм)))))) пей витамины !!!Хорошое средство я польз. 2 мес. и все как рукой сняло))))) например пей витамины аевит !))))в любой аптеке )))никакие масла репейные горчицы не спасут только витамины ))
Может на нервной почве, может просто заболевание. Сейчас масса различных средств для волос. Но если выпадают массово, то к врачу)
нервы