Уход за волосами
Жара, волосы за считанные минуты намокают и становятся на вид ужасно грязными.. . Мыть ежедневно - единственный способ...
От постоянного мытья волосы не выпадают. Или вы их моете чем-то не тем, или ищите причину в общем состоянии организма.
Волосы от шеи поднимайте вверх. Пук на голове поможет.
Шара Ихсанова
Да, но мне ужасно не идет такая прическа.
чем чаще моете волосы - тем жирнее они становятся. мытьем Вы стимулируете работу сальных желез. мойте реже. возьмите отпуск - и за месяц перейдете на мытье раз в неделю.
Подстричься
А, может все-таки, короткая прическа? Мыть легче. А кто там что скажет-да пошли они! Кстати, в жару, чтобы меньше потеть, надо питаться впроголодь. Жиры, сгорая, вырабатывают воду (и пот, конечно). Но, воду пить без ограничений!
Шара Ихсанова
Я в жару есть вообще не могу . И пью много воды.
а ещё можно побриться наголо, а если серьезно, то конечно мыть, только наверное надо сменить шампунь
волосы от мытья не выпадают, это у вас проблемы со здоровьем
купите детский мягкий шампунь, в котором нет лаурил или лаурет сульфатов, там состав мягче чем для взрослых. Сульфаты сильно раздражают кожу. . Мне намного легче стало после него. У меня "Карапузики " называется. Я и мыло всегда покупаю только на основе натуральных жирных кислот. Они хитрые, добавляют даже в детское мыло лаурил сульфат, так что читайте упаковку.
или носить шапочку
У вас наверняка лишний вес. Похудейте и все наладится
Шара Ихсанова
У меня вес 56 кг при росте 167 см.
от ежедневного мытья волосы не выпадают... покупайте качественные шампуни... я в течении 15 лет мою их каждый день... волосы, даже не смотря что осветлённые выглядят шикарно