Уход за волосами

Моя сестра часто мыла волосы из-за этого и быстро выделяются соли и теперь она их моет ежедневно. помогитею

У неё длинные волосы и она в последнее время их очень часто мыла из-за этого как она говорит у неё увиличилось выделение солей и волосы очень быстро становятся грязными0, даже если ты в платке. Я хочу ей помочь, но не знаю как, а она уже 3 месяца каждый день голову моет мучается, а стричь боится, вдруг не пройдёт.
я каждый день мою, но у меня короткие, может шампунь неправильно подобран (не по типу волос), либо себорея-это повышенное выделение кожного сала, раз уж каждый день моет, то и шампунь надо брать с пометкой "подходит для частого (ежедневного) использования".
Алина Светикова
Лучший ответ
Не поняла, какая связь между стрижкой и мытьем. Ну да ладно. Бальзам Караваева АУРОН люкс, ритм. Минимум пару флаконов. Эффективен, прост в применении.
Aiperi Dyikanbekova
Делай маски для жирных волос! И НЕЛЬЗЯ МЫТЬ ГОЛОВУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! НЕЛЬЗЯ! так как волосы приавкают и становятся жирными!
В поликлинику надо если серьёзно
Ну, во первых, под платком или другим головным убором волосы грязнятся быстрее. Во-вторых, что за ерунда про соли? Нужно поменять шампунь и мыть голову через день хотя бы.
Дустом, только дустом снимаются все проблемы!
Чем помочь то? Помочь ей голову мыть ?
надо просто отучить голову от частого мытья пусть моет сначала через день потом через два и они в норму придут у меня раньше тоже самое было
Пусть попробует помыть волосы отваром трав. .
например, крапивы или ромашки.
Действительо, помогает
только бросать не надо
Нужно мыть голову 2-3 раза в неделю.. . Пусть придерживается рекоммендации и все войдет в норму. Просто первое время нужно потерпеть и дать волосам привыкнуть к новому графику мытья.
Но если уж все совсем плохо, не помешает проконсультироваться у дерматолога.