Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.
Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.
Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.
Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.
► ►Рекомендации по уходу...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Как вылечить секущиеся кончики волос? Не хочется отрезать
вылечить не удастся
они секутся от расчесывания, сушки, заколок и т. п.
либо из-за того что не могут расти дальше.
даешь дорогу молодым! сделай филировку
Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это только предотвращает дальнейшее сечение, Уже посечённые волосы можно только остричь.
И советую стричь, так как сечение замедляет рост волос.
Используйте масло Макадамия Нейчирал Оил. Оно хорошо восстанавливает и устраняет посеченность кончиков. Протестировала на себе - теперь никаких сывороток, только масло!
Восстановить уже секущиеся кончики уже не получится. Если не хотите отстригать кончики волос, попробуйте сделать ламинирование в салоне или дома (цена за набор около 1500 руб. , хватает где-то на полгода на волосы ниже лопаток) .
Чтобы такая проблема не возникала в дальнейшем, используйте более щадящий шампунь, средства для укладки с защитой от температуры. Можете также попробовать стрижку горячими ножницами, чтобы запаять концы волос и предотвратить их сечение.
Вряд ли вы сможете их вылечить. По крайней мере, массмаркет с его эльсевами, глискурами вам точно не поможет. Может, разве что какие-то проф. серии (действительно проф, а не Сьёсы всякие) , и то не факт.
Попробуйте стрижку горячими ножницами, там же не обязательно длину убирать, попросите мастера строго обрезать только кончики
Насчет масел, тож как-то сомнительно, не "заклеят" же они вам распушившиеся кончики. Вы когда нибудь пробовали "склеить" наполовину отломанный ноготь? То-то и оно. Но масла могут стать профилактикой от такой проблемы в будущем
смазывай кончики репейным или миндальным эфирным маслом
бери пряди волос (маленькие) и скручивай их, секущиеся кончики будут в стороны торчать, их обрезай. работа долгая, но того стоит
попробуй полирующую сыворотку белоруской косметики Ревивор. Очень понравилось) плюс цена маленькая.
дарья дала очень хороший совет!! ! я сама так их вылечила..)