Уход за волосами
Возможно ли вернуть прежнюю густоту волос?
когда я боролась с серьезным заболеванием, от некоторых процедур и таблеток сильно выпадали волосы. тогда мне было важно мое здоровье и я терпела выпадение волос. волосы у меня были очень густые и толстые. сейчас со мной уже всё в порядке, но волосы у меня очень редкие, хвостик не толще мизинца (раньше они даже не помещались в ладони) . я бы хотела узнать, возможно ли вернуть прежнюю густоту волос или это навсегда? сейчас мне 16, может есть шанс всё изменить? пожалуйста, не пишите всякую чушь, мне действительно необходима помощь. заранее спасибо.
Я думаю можно, нужно только вернуть к жизни луковицы волос.
Тут выбирайте что вам нравится, можно мазать голову маслами, репейное, миндальное, облепиховое, льняное. Вам вижу посоветовали эфирные масла, эта штука хорошая, сама пользуюсь, но читала что в чистом виде их использовать нельзя, надо обязательно разбавлять с каким нибудь базовым маслом.
Можно делать маски из "всего что найдется в холодильнике", хорошие маски в состав которых входят дрожжи, яйцо, кефир, мед. Имбирь, лук, перцовая настойка используется для ускорения роста, но я это как то не практикую, так что советовать не буду.
Ну и последнее можно просто пойти в магазин и накупить всяких ампул, спреев, масок, шампуней, стимулирующих рост волос. Если у вас не хватает времени что бы возиться с самодельными масками или просто лень, то это выход. И совершенно не обязательно тратить на это бешеные деньги. Мне например для появления кучи новых волос помог спрей от Бабушки Агафьи ценой рублей 40. Я просто брызгала его на корни и втирала в кожу пока не надоест, уже через пару недель были заметны новые волоски.
И конечно правильное питание отращиванию новых волос тоже не повредит.
В любом случае, вам потребуется терпение и упорство, но я уверена с этим можно справиться)
Волосы на голове находятся в ведении почек.
При потере тонуса почками-возможны различные проблемы: с волосами, костями, суставами, моче-половой и репродуктивной функциями и с ушами (слух) .
Местно улучшить рост и укрепление волос можно с помощью эфирного масла лимона: на
вымытые, слегка влажные волосы нанести
(немного) этого масла, втереть и укутать минут на 20.Это масло, всасываясь в кожу головы
способствует приливу крови к луковицам
(корням) волос, тем самым способствуя их росту и укреплению.
вымытые, слегка влажные волосы нанести
способствует приливу крови к луковицам
возможно увеличить нынешнюю пустоту волос...
Я пользуюсь настойкой красного перца стрючкового. ( в аптеке 20руб. баночка) хватает на недели 2, я мою голову каждые 2 дня. за час до мытья я втираю в корни эту настойку подогрею - так лучше будет печь. потом - в полиэтиллен и в шапочку. за полгода отрасли на 10 см, через 2 недели почувствуешь как уже ежик из волос подрастате. Первый раз подержи хот бы минут 15 такую маску, чтобы почувствовать теплоту на корнях, если сильно будет печь - смывай.
удачи!
клей-момент тебе в помощь
А сколько времени прошло со дня окончания приёма химии??
да ) нужен где-то год. в течении года лучше поменьше красить и чаще массажировать кожу волосистой части головы.
зы луковицы которые из которых выпали волосы сейчас отдохнут и перейдут в активную фазу роста волоса - за счет этого вернется густота