Уход за волосами

какой шампунь помогает хорошо востанавливать секущие волосы? помогите найти. а то устала мучаться уже...

глисс кур
Куралай Мусина
Лучший ответ
ни-ка-кой применяйте маски .подобрав их под свой волос
Мария Беляева
Сам шампунь даже самый навороченный секущиеся кончики не вылечит. Но вот если они склонны к сечению - шампунь надо подбирать самый мягкий, и может быть даже органический (без сульфатов и парабенов) ! - всё просто - просто обычный шампунь с его сильно моющими добавками - стресс для волос! поэтому чем меньше воздействие негативное тем более здоровые волосы.
И конечно же надо оказаться от утюжков, пенок, лаков, фенов и прочей травмирующей лабуды.
Не расчёсывать мокрые волосы - сразу после мытья!
Хорошая маска есть лечит волосы - сметанная.
Секущиеся кончики уже ничем не восстановишь. Можно предотвратить появление такой проблемы. Безжалостно отрезайте все пересушенное и посеченное и ухаживайте за волосами. Делайте маски с маслами (жожоба очень хорошо подходит) , употребляйте пищу богатую витаминами группы В, кальцием, не забывайте про массаж головы.
Ангел Смерти
Эльсев.
Волосы секутся от сухости. Если кончики сухие, как их не подрезай, он все равно будут сечься. Делайте увлажняющие и масляные маски на всю длину
Tanya Maksimova
Вообще-то, если волосы секутся, то надо не шампунь искать, а уже витамины, которые позволят вам пополнить недостаток витаминов и наладить питание, начать следить на количеством поступающего белка.

Если начнете соблюдать эту рекомендацию, то вам будет абсолбютно все равно какой шампунь. Волосы изнутри (от питания) будут крепкими и перестанут ломаться.

Если интересно, как с ломкими и секущими волосами справилась я, то пишите в личку. Отрастила волосы уже до середины спины и они целые. Хотя раньше постоянно приходилось в парикмахерской подрезать секущиеся кончики и волосы были только до плеч. Шампуни перепробовала все, что есть в магазинах и на рынке - толку не было никакого.
Секущие волосы можно только срезать. а потом пользоваться масками. чтобы они дальше не секлись.
Шампунь вряд ли поможет восстановить, он поможет поддерживать состояние структуры волоса. Мне помогает "СLEAR vita ABE", купитье сыворотку для восстановления волос (мне помогла), убирайте сечку раз в 3 месяца (!это важно) , купите деревянную расческу (причесывайтесь только вы! Это тоже важно), можете купить также маску для волос (хорошо помогает). Не рекомендую делать маски из перца, горчицы и т. д. Самые полезные маски для волос- это из меда, яиц
Annа Alekseevna
Тебе нужно сначало хотя бы их чуть-чуть подстричь. А шампунь Syosse очень хороший в такой черной бутылке с синими буквами написано для ломких и секущихся волос к нему такой же бальаам идет. Ну а если повезет то на кассе обычно дают в подарок маску для волос такой же фирмы за приобретение шампуня и бальзама в комплекте.
лучший способ восстановить, это ножницы