Уход за волосами
Как увеличить рост волос?
У меня волосы ниже пояса... Но если бы мне их не стригли они бы были очень длинными.... Какие маски надо делать для роста волос, просто хочу восстановить всю длинну.
Волосы после нее растут как сумасшедшие.
1. 1 ст. ложка касторового масла
2. 1 ст. ложка любого бальзама для волос
3. 1 ст. ложка настойка стручкового перца. продается в аптеках
Осторожно!
Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
замотать теплым полотенцем, держать 1-2 часа.
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю.
Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку
в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.
1. 1 ст. ложка касторового масла
Осторожно!
в пропорции 1:1.
Для укрепления и роста волос я уже давно использую масла. При чем, экспериментирую постоянно. Больше всего мне нравится Твердое масло-основа Пальмовое Клеона http://katyena.ru/cosmetics/masla-dlya-tela/tverdoe-maslo-osnova-palmovoe-kleona-naturalnaya-kosmetika.php . Я с его помощью отрастила несколько сантиметров и восстановила волосы. Результат был заметен уже после нескольких применений. Еще можно делать кефирные маски.
Не ходи в парикмахерскую.
Маски для волос делай специальные (в инете можно найти много рецептов масок для роста волос)
Делать массаж головы, делать маски с эффектом "нагрева" головы, из-за этого происходит кровообращение к голове и волосы лучше растут. Вот одна из масок:
- 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
- 1 столовая ложка подогретого касторового (или репейного, миндального) масла
- 1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Держать- час. Если будет сильно печь- сколько выдержите :)
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяцев.