Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
выпадают волосы... что делать??
идите к врачу!
Мне от выпадения волос помогла горчичная маска. Можете витамины в аптеке купить для волос.
по-моему до 100 волосинок-норма. Но если считаешь, что много- сначала надо перестать нервничать, попить витамины ( напр. аевит) , поделать маски питательные, проверить кровь (гемоглобин) . Если будет хуже-к доктору.
У подруги покупала специальный шампунь и бальзами и активаторы для роста и против выпадения за 4 месяца волосы стали сильней, поухоженней и от ежика выросли до плеч
К трихологу, к эндокринологу.
Лечение: Не нервничать, питаться правильно, не сидеть на диетах, забыть вредные привычки, применять серию средств для волос Ринфолтил Эспрессо.
у меня выпадали волосы 2 года назад из-за проблем по женски... вылечилась и волосы перестали выпадать... советую поискать причину
Мне в свое время помогла маска из меда и лука. В детстве волосы просто сыпались. Сейчас волосы густые и тяжелые.
Втирайте в корни волос такую маску: разогретое (можно в микроволновке) репейное масло + перцовая настойка (1:1, все ингредиенты есть в аптеке, стоят копейки) . Подержите полчаса-час под утепляющим колпаком, смойте шампунем.
Проверить щитовидку, витамины, творог,
никатиновую кислоту повтирайте в голову. мне помогло