Уход за волосами

С какого возраста нужно делать тёмные волосы немного светлее?Правда ли,что это молодит женщину? Стоит ли это делать?

Галиночка, чтобы узнать пойдет ли вам свелый цвет волос можно "схитрить " зайдите в отдел, где продают парики и примерте, как правило"там хорошее освещение и взгляд со стороны. Да, светлые волосы молодят, но не каждому к лицу. Вот и проверте, а возраст здесь не причем
Елена Сухова
Лучший ответ
Да. Светлые волосы, кожа и глаза молодят. Темные женщины выглядят, как правило, старше и стареют внешне раньше. Это правда. Почему-то этого не понимают те, кто жарится в солярии до черноты. Кроме того, что это очень вредно, это еще и неэстэтично. Они выглядят гораздо старше своих лет. Волосы осветлять можно в любом возрасте, разумеется. Только, чтобы это не выглядело вульгарно, нужно убирать рыжий оттенок. У меня лично это получается только оттеночным шампунем.
Кроме того, длинные волосы выглядят гораздо более женственно, чем короткие стрижки.
В идеале - длинные светлые волосы нравятся бОльшему количеству мужчин.
Евгения Джамбинова если у женщины южный тип то ей и с темными волосами всегда хорошо будет
Лично меня темные волосы и темные глаза совершенно не старят
Честно говоря мне наоборот светлые волосы не идут - я смотрюсь с ними не лепо
То есть если вы от природы брюнетка, да еще в добавок с темными глазами то достаточно либо делать легкое мелирование, либо вообще ничего не делать с волосами
Ксати женщинам Южного типа светлые волосы вообще не идут
Елена Аксинина согласна с вами на все 100%. +5!
А вот я думаю что надо красить волосы максимум на 2 тона в ту или другую сторону, т. к. это очень обрменительно, а когда лезут резко тёмные корни или белые, как то это неэстетично. А вообще волосы посветлее, действительно молодят.
Женщину хорошо молодит йух!
Ольга Рахматуллина Видно у пушкина проблемы с оволосением лобка,раз он висит в этом разделе...
Я не считаю, что это молодит всех подряд. Хотя бы потому, что у каждого свой цвет кожи. Если бледнолицей женщине сделать светлыми волосы, то она просто будет похожа на моль. Если у кого-то кожа смуглая-то для них это может быть актуальным. Так что, надо видеть женщину, чтобы сказать какой цвет ей пойдет.
Если правильно подобрать оттенки тёмного цвета с какими-нибудь прядями, на пару тонов светлее основного, то очень даже ничего. Пример: основа шоколадный, пряди некрупные- красновато-медные. Длинные волосы - это красиво, но не всем они идут. Куда лучше хорошая стрижка в таком случае. Чтобы живенько было!
что молодит-то правда!
Евгения ;)