Маска 3 в 1
3 столовые ложки репейного масла
2 желтка
1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постоянное применение маски сформирует упругие блестящие локоны.
Маска для повышения густоты волос
Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли".
Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) -кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы,
потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час.
Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом (объем повышает, придает блеск)
Уход за волосами
Посоветуйте как сделать волосы более густыми в домашних условиях? (именно ваш личный опыт, кому действительно помогло)
Препараты для маски греть в микроволновке нельзя -все свойства пропадут.
Густыми ..скорее всего, не возможно, но пышными, создав видимость густоты, конечно, возможно.
1. Wellaflex Пена для укладки волос супер-сильной фиксации.
2. Крупные пластмассовые бигуди.
3. Фен.
Мою голову, вытираю волосы полотенцем, на влажные волосы наношу пену Wellaflex, распределяю пену во всей длине волос, сушу голову феном, расчесываю волосы, высушенные волосы, пропитанные пеной Wellaflex, начинаю завивать крупными бигуди, смачивая пряди немного водой. Снова всё высушиваю феном, снимаю бигуди, расчесываю. Получается супер объем, хватает его на 2 дня.
P.S: фото не моё, но бигуди такие же.

2. Крупные пластмассовые бигуди.
3. Фен.
P.S: фото не моё, но бигуди такие же.

хна очень хорошо помогает.
если не хотите окраситься в рыжину, то берите хну иранскую бесцветную
помой их мылом обычным-обьем супер
***nazira ***
Разве это не вредит коже головы? Перхоть не появится?
мне тоже помогла такая маска