Уход за волосами

Как сделать свои волосы более густыми в домашних условиях?

Вынуждена вас огорчить, никакими средствами невозможно сделать волосы гуще т. к. количество волосяных луковиц не увеличить. Можно сделать волосы более пышными ополаскивая всякими травками и рецептов таких в интернете пруд пруди, но даже это будет носить кратковременный характер.
Liubov Zaytseva
Лучший ответ
Густота зависит от генетики, так что любите себя как есть, пусть будут не густые, но ухоженные.
А я Вас не огорчу. И действительно дам помогающий совет.
Делайте раза 2 в месяц следующую маску для волос. Берем 1 желток, 1 чайную ложку меда, 2 чайные ложки репейного масла и 1 чайную ложку касторового масла. Смешиваем ингредиенты и ваткой втираем в корни волос. (делаем пробор - втираем, следующий пробор - втираем). Так по всей голове. Накрываем целлофаном и укутываем полотенцем. И ходим по дому минут 40 или час примерно. Далее моем как следует волосы шампунем (можно с кондиционером). Вытираем волосы, даем им высохнуть. Смотрим на эффект. Повторяем процедуру раз или 2 раза в месяц.
Удачи!
Может быть, они помогут?

Вообще, кефирные маски рекомендуется делать, даже когда волосы в превосходном состоянии. Молочные протеины создают невидимую пленку, которая защищает волосы от внешних агрессивных факторов. Сделать волоски гуще можно при помощи кефира, какао и яйца. Это средство помогает даже при частичном облысении. Нужно взбить половину стакана кефира с одним яйцом и столовой ложкой какао. Смесь наносим на редкие волосы по всей длине, внимание уделяем корням. Наносить нужно в несколько слоев: сделали один, он подсох – нанесли второй, и так до трех раз. Закутываем волосы в полиэтилен, обматываем полотенцем и ждем полчаса. Смывать лучше всего теплым настоем лекарственных трав: ромашки, шалфея, чабреца.
Рекомендуется делать увлажняющие маски для волос с использованием «женских» витаминов и минералов: цинк, витамины группы В, С и Е. Еще лучше не только их наносить на кожу и волосы, но и употреблять внутрь, это сразу сделает волосы значительно гуще, ногти крепче и кожу очистит.
На спиртовой основе можно сделать еще одно средство, которое поможет волосам сделаться гуще и объемнее. Смешиваем в одинаковом количестве касторовое масло и спирт (96%). Наносим на корни, стараемся сильно не втирать, и закутываем пряди в полотенце. Держать нужно около 3 часов, после смыть, желательно детским мылом или шампунем.
Для темных или рыжих волос, которые не отличаются особой густотой, просто чудодейственным будет народные средство из коньяка и водки. Эта маска не только помогает ускорить рост волос, но и придает прическе объема, делает волосы визуально намного гуще. В равных частях смешиваем коньяк, водку и соль (коньяк и водку – половина стакана, соль – столовая ложка), плотно закрываем крышкой и ставим в темное прохладное место. Через две недели достаем и в чистом виде наносим на пряди, смываем без моющих средств.
Красивая девушка с густыми волосамиЕсли нужно сделать волосы гуще у ребенка, то это можно быстро исправить репейным маслом. Оно очень нежно, но эффективно влияет на рост и помогает крови правильно циркулировать в коже головы. Несколько капель аккуратно втираем в детские волосы и оставляем на 10 минут, после смываем, повторять не чаще двух раз в неделю.
Укрепить волосы можно при помощи майонеза. Полную ложку продукта смешать с тремя желтками и каплей касторового масла, если нужен очень быстрый эффект, то можно добавить каплю настоя перца (не подходит при повреждениях кожи головы). Намазываем и оставляем на час, потом просто смываем, повторять регулярно раз в три дня в течение месяца, потом лечение нужно приостановить, и сделать перерыв на 2 недели. При необходимости продолжить.
Подобную маску для того, чтобы сделать волосы красивее и гуще создают при помощи обычного лука. Мелко натираем овощ, или мелем на блендере, добавляем в кашицу коньяк (50 гр), мед (чайная ложка), и наносим на пряди. В первое время возможно легкое покалывание, но через пять-десять минут это проходит, смыть через 40 минут, использовать народные способы, основанные на перце, луке и чесноке можно не чаще, чем раз в три дня. Оптимально – раз в неделю.
Можно самостоятельно покрасить волосы белой хной (если не боитесь экспериментов, возьмите красную, говорят, что она эффективнее). Бесцветная хна просто очень хорошо зрительно придает волосам толщину. Эффект виден сразу, а после трех-четырех процедур заметно прибавляется блеска и объема.
Ice*** Ki$$