Уход за волосами

нужна помощь!проблемы с волосами

со здоровьем все хорошо была у врачей, стрессов не было, ем хорошо, но волосы лезут и не растут почти, они у меня кудрявые, сухие выглядят как мочалка, я хочу как раньше - почти до пояса, маски только усугубляют ситуацию, что делать?
И.
Иринка .
Репейное масло. Я его подогреваю на водяной бане, наношу на волосы (на корни и на всю длину) на 1 час (а лучше на 2 часа наносить) . 1-2 раза в неделю так делаете. Я его недавно для себя открыла, теперь постоянно буду покупать!
Ирина Еремина
Лучший ответ
Полощи в настое крапивы, а раз в месяц, вместо мытья, пересыпай и вычёсывай пшеничную муку.
Татьяна Кашина
Так не бывает: со здоровьем всё в порядке, а волосы лезут. Сдайте кровь, анализы...
это просто поплыла у вас щитовидная железа и полез вверх пролактин. ничего вы с этим не сделаете по крайней мере самостоятельно.
Олеся Гаганина
Сильное выпадение волос может спровоцировать разлад в работе эндокринной системы (соответственно, нарушение гормонального фона) , заболевания желудочно-кишечного тракта и дисбактериоз, прием каких-либо лекарственных средств, в частности, антибиотиков. Часто чрезмерное выпадение волос обусловлено сильной нехваткой витаминов и микроэлементов в организме, например, цинка, железа, серы, витаминов А и Е. Всего же причин для выпадения волос насчитывается около 300, и для того, чтобы установить по какой причине именно в том или ином случае выпадают волосы, придется обратиться за помощью к специалистам.
Значит маски берете не по типу волос. Сходите к хорошему парикмахеру на консультацию, он посоветует хорошие средства.
А вообще вот заветные правила:
- больше витаминов
- волос прятать от холода и жары
- если горячая укладка - используйте защитные спрей
- поменьше фена и утюжка
- маски и шампунь только из профессиональной серии и по типу волос
- можно сделать биоламинирование укрепит волос особенно хорошо для вьющихся. Если волос красили перейдите на безаммиачные краски. Я крашусь и в тот же день делаю или биоламинирование или кератиновое восстановлени. Волос потом потрясающий. Можно делать и то и другое без окрашивания, раз в месяц
Мария Мигера
купите хорошую шампунь от выпадения волос.
На данный момент самое лучшее прекратить все шампуни и маски, мойте голову только хозяйственным мылом. Дайте отдохнуть коже и волосам!!!
Говорят, что корень репейника очень хорошо укрепляет волосы. А вообще, поройтесь в интернете, там много разных советов. Уверен, найдёте что-нибудь и про волосы.
В своё время у меня тоже самое было с волосами. Я уже боялась мыть голову, так как я волос с головы смывалось больше, чем с шампуня. Встретила как-то бывшую одноклассницу своей старшей сестры, а она стала врачом. Пожаловалась ей на свою проблему. Говорю: «Чем только не перемазала голову (репейным маслом, хной, бальзамами) , всё без толку» . Она ответила, что это надо лечить не снаружи, а изнутри. Возражаю: «Так пила множество препаратов, от 100 рублей до 1000 рублей, и тоже бесполезно» . Она объясняет: «Нельзя пить за 100 рублей, это дешёвка. Не стоит и за 1000, в них слишком много всего понапихано, что твой организм разом и не усвоит. Надо пить за 500-600 рублей. И только германского производства!» . Посоветовала мне драже МЕРЦ. Купила, пропила месяц, и результат превзошёл все ожидания. Волосы сияют, как в рекламе, совершенно не лезут. Просто удивительно! Теперь 2 раза в год обязательно пропиваю драже. Недавно увидела в аптеке и БАД МЕРЦ, но покупать его не стала. У меня уже есть провереное средство, а всяким там БАДам доверять не собираюсь.
Старайся вместо мыла использовать яичный желток. Используй теплую воду, после мытья головы, волосы сразу не расчесывай, подожди пока подсохнут. Если очень сухие и пушистые, то используй репейное или масло авокадо (всего лишь 3-5 капель нанести на ладошки, рас тереть и аккуратно нанести на волосы) . И еще если вы пользуетесь горячей плойкой или щипцами для укладки волос, то тоже нанесите на волосы предварительно масло за 30 минут) . Щипцы очень сильно меняют структуру волос
Если у вас сухие волосы, значит их надо увлажнить. Нанесите на ВЛАЖНЫЕ волосы кокосовое масло, подержите хотя бы час под "теплым колпаком". Если нанести на сухие волосы, то масло будет сушить их.
только витамины спасут
попробуй шампуни 4 system, продают в аптеке стоят рублей 300-400. мама у меня пользуется, когда волосы начинают сыпаться, говорит помогает.