Уход за волосами

Если волосы тоненькие и мягкие и медленно растут. Какие народные средства помогут для уплотнения и быстрого роста?

Кира Леоньтева, а вы уверены что это будет ужас??? !
У меня длинные, мягкие, легкие и все прекрастно! Да и еще они у меня и разного качества и цвета. Зато разные виды кос заплетаю.
Мне бы вот их бы количества/толщены побольше. Но т. к. наростание количества волос происходит до определенного возроста, то уже не нарастишь. После наростания наступает период роста в длину.
На скорость роста может вы и повлеяете с помощью масок, но вот на толщену точно нет. Ну если только на голо побреете голову и будите пользоваться всякими мазками.
Волос не живой он мертвый, это отходы организма. Живая только луковица волоса. Вот ее то и питают маски. Невозможно оздоровить волос, но зато оздоровите луковицу. Также все повреждения волоса нельзя востановить, масла в шампунях и масках просто их сглаживают .И кажется что волосы здоровы.
Просто ополаскивайте волосы после мытья всякими натойками из травок (хмель, барбарис, мята, чай и т. д. )
Удачи вам!
Татьяна Холостенко
Лучший ответ
Маска 3 в 1
3 столовые ложки репейного масла
2 желтка
1 чайная ложка какао
Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час

Маска для повышения густоты волос
Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи:
Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли".
Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) -кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на волосы по всей длинне, втираем в кожу головы,
потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок или полотенце и ходим так час.
Полина Шилина
Для роста волос я делаю маску из репейного масла, просто втираю по всей длине и спать (на ночь это делаю) . Еще купила шампунь и бальзам "Сибирское здоровье" для роста волос, также в корни втираю настойку красного перца.
Втирайте перед мытьем настойку красного перца. Через полчаса смывайте.
Alma Dzhilkibayeva
если волосы тоненькие и мягкие, лучше не ратите их длинными, будет ужас