Уход за волосами
15мин назад я задавала вопрос, ответь плиз на эту же тему на другой вопрос
больше всего понравилось 2фото вот я теперь хочу этот цвет вернуть, стоит мне ждать пока отрастут? или может обесветица?
Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
Маска для поврежденных волос
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.
Маска травяная
Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.
Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.
Маска для поврежденных волос
Маска травяная
Маска уксусная против выпадения волос
Обесцвечивание:
В состав обесцвечивающих и сильно осветляющих средств входят аммиак и перекись водорода. Это самые сильные по воздействию краски, они нейтрализуют натуральные пигменты волос. Перекись водорода используется в виде растворов, таблеток и порошков. При разложении она выделяет активный кислород, осветляя пигмент. При воздействии щелочей этот процесс ускоряется. В качестве щелочей применяют 25 %-ный раствор нашатырного спирта.
В перекись водорода добавляют 6-8 капель нашатырного спирта, шампунь и 5-6 капель глицерина. Перед обесцвечиванием волосы не увлажняют для сохранения естественной жировой смазки. Ватным тампоном волосы смачивают раствором у корней при короткой стрижке, а при длинных волосах, ранее не крашенных, — начиная с концов. Эту процедуру делают по проборам, вначале на затылке, где волосы всегда темнее. Волосы расчесывают, чтобы улучшить доступ воздуха. Продолжительность действия обесцвечивающего раствора 15-30 минут.
Мыть волосы после обесцвечивания нужно бесщелочным или слабощелочным моющим средством и сразу же нейтрализовать подкисленной водой. Через 3-5 недель, когда у корней отрастут волосы, обесцвечивание проводят повторно, нанося раствор только на отросшие у корней волосы. При помощи разных концентраций раствора перекиси водорода (от 3 до 15%) темным волосам можно придать любой цвет — каштановый, коричневый, ярко-рыжий, желтый и т. д.
Иногда после обесцвечивания получают нежелательные желтоватые или рыжеватые оттенки. Причина этого явления в том, что любой природный цвет — это смесь черно-коричневых и рыжих пигментов; при окислении распадаются только черно-коричневые, а рыжие пигменты выдерживают окисление. Исправить положение можно при помощи тонировки (которая со временем смоется) либо перекрасить волосы в один из светлых оттенков.
Для приглушения рыжеватых тонов добавляют в раствор 10- 15 капель кислотного красителя, а иногда используют для ополаскивания воду с добавлением фиолетовых или синих чернил. Для придания волосам светло-золотистого оттенка желательно ополаскивать их крепким настоем ромашки (2 ст. л. на стакан кипятка) .
Тонирование:
Пенные, жидкие, кремообразные или комбинированные с фиксатором тонировки (оттеночные шампуни и пенки) не содержат окислителей, которые подмешиваются в краску дополнительно. Препарат наносят на влажные волосы. Тонировка с темными пигментами лишь усилит натуральный цвет волос. Пигменты такого же светлого оттенка, что и волосы, могут сделать интенсивнее природный цвет или разнообразить его. Тонировки с более светлыми пигментами невидимы на темных волосах, но могут добавить нюансы светлым или осветленным волосам.
Тонирование не оказывает вредного воздействия на волосы. Изменение цвета вполне обратимо, поскольку краситель, облегающий волосы снаружи, смывается. Однако при тонировании не сделаешь волосы светлее. Седые волосы покрасить нельзя. Темные волосы становятся темнее лишь ненамного
Тонирование:
иди обесцвечиваться в парикмахерскую
Лучше осветлить, а то корни будут отрастать некрасиво.
Фик во знает! Там голубой фон, а на писке написано Ксюня! Вроде не пью, таблетки не ел, чё за фикня !