Уход за волосами

что делать чтобы волосы не магнитились?

Подобрать подходящий бальзам для волос. Без бальзама у меня тоже электризуются жутко, и если не очень подходит к волосам шампунь и бальзам - тоже самое.. .

Могут от головных уборов - если носишь, например, синтетические платки или шапочки.

Маленький совет: чтобы волосы не электризовались, перед расчёсыванием нанеси на щётку несколько капель розового или лавандового масла, которые не только придают волосам красивый блеск, но и являются отличным природным антистатиком.
Больше увлажняй волосы, пей больше жидкости, используй постоянно увлажняющие шампуни для волос. Хорошо также приобрести ионизатор или увлажнитель воздуха для помещений.

....а еще можно взять расческу щетинистую и на небольшом расстоянии от нее распылить лак, но немного. расчеши волосы. будут выглядеть естественно и не будут магнитится... .

Попробуй, думаю что все получится: -)))
Марина Климова
Лучший ответ
Для сухих волос необходимы липиды, которые могут склеить чешуйки волос, и обеспечивающие питание. Поэтому надо использовать ополаскиватели, богатые активными веществами и витаминами.
Юлия Данилова
Расческу использовать деревянную, не носить синтетическую одежду, помогает также ополаскивание волос минеральной водой
сменить шампунь и расческу
поменьше прикасайся к шерстянным и синтетическим вещам. можно еще босиком по земле походить, но зимой это не особо актуально... (((
а есть еще всякие бальзамы, спреи и кремы, которые снимают статическое электричество с волос
этот вопрос мучает и меня по сей день.... мне посоветовали купить деревянную расческу. и исключить утюжок.... нувроде помогло, а самый зверский способ-это электростатик.... можно в магазине купить, но не стоит.... вредно