Уход за волосами
Что делать с волосами?
У меня вообще особый случай на голове. Я с детства не разу не обрезала волосы больше чем на 5 см., и то, на эти-то 5см. обрезала, наверно, раза четыре в жизни! Мне 15. А волосы за всю жизнь выросли всего лишь на 65-70см. Я не знаю, что с ними делать, что бы они росли быстрее! Но это, только одна проблема! Кроме того, они ещё и очень пушистые(не волнистые, не кучерявые, а именно пушистые, очень, очень, очень объёмные), с распущенными ходить невозможно, выгляжу как ведьма, но с этой проблемой ещё кое-как справляюсь, есть средства для разглаживания, утюжки и т.д., но средства дорогие, а утюжками только портишь, а они и так ужасно растут.Но если с "пушистостью" ещё можно справиться, они ещё и секутся, при этом далеко не сухие, см 50 нормальные, а если долго не мыть, даже жирные, а концы ужасные(обрезать я их несобираюсь)а все средства для кончиков, параллельно и для сухих волос, а они то на 70% не сухие! Что делать? Есть какие-нибудь народные средства, помогающие для всего этого, не обязательно одно средство от всего, можно несколько!!! Итак, напишите, пожалуйста рецепт, желательно народный, для роста волос, избавления от "пушистости" и от сечения кончиков(напоминаю, волосы несухие)!!!
Надо обязательно постричь хотя бы сантиметров 15. это стимулирует рост волос. Маска для защиты от сечения: По 1 ст. ложке репейного и касторового масла смешать с 1 ст. ложкой меда и желтком. нанести эту маску по всей длине волос, обвернуть полиэтиленовым пакетом и полотенцем на 30-40 мин. после смыть шампунем и втереть в голову следующий настой: 2 ст. ложки измельченных корней аира залить стаканом кипятка и варить на слабом огне 45 мин. Пользуйтесь щеткой из натуральной щетины.
Если у Вас такие густые объёмные волосы то лучше ходить с волосами средней длины, так как Вы сами пишите, что длинные волосы без утюжка распущенными не лежат, а любой утюжок портит волосы. У меня была такая же проблема. Хожу с волосами чуть ниже плеч и давольна.
у меня помогло против сечения масло от эйвон после 2 раз применения
Чтоб волосы расли здоровыми их обязательно надо подстригать хотя бы 2 раза в год на пару см иначе начнут сектись тогда подстричься придётся коротко и не отрастите. И принимайте кальций, полезно и ногтям и волосам!
ну конечно плохо будут расти, если вообще их не стрижете ((, нужно их отстричь от секущихся концов и утюжком хорошенько выпрямлять каждый милиметр ) средства укладывающиеся купите
такая же проблема... но всё же раз обрезала кончики, терь снова гладкие, зато пока лето не вытягиваю утюжком, может восстановяться! пусть отдохнут, итак солнце жгёт (((
попробуй шампунь SYOSS от сечения для жирных!