У меня очень густые светло-русые волосы, ещё в августе я обрезала их под каре, волосы растут достаточно быстро, 5 месяцев около 8см, пол месяца назад решила, обесцвечиваю все волосы и в синий, но сегодня поняла что хочу отрастить длинные волосы, но и покрасить ведь очень хочется, и краска уже куплена, что делать? после покраски волосы буду расти медленнее? или покрасить, отрастить и отрезать сожжённые концы? help!!
мне 14 кстати, если покрашу волосы, за сколько примерно смогу отрастить длину, до ягодиц? Сейчас волосы до плеч
Уход за волосами
Что делать с волосами??
После покраски сами волосы станут повреждённые. А через несколько помывок цвет облезет и станет черте чё.
В принципе сама покраска ( нерегулярная) не замедлит рост волос.. Но повреждённые ончики волос могут легче обламываться. Таксчто будет казаться что волосы плохо растут
Ты не отрастишь их такими длинными 100%, так что не парься по этому поводу. 8 см за 5 месяцев это обычно, а не быстро. Тебе 14 и от обычной скорости роста волос надо еще вычесть скорость роста тела -- ягодицы по любому потихоньку удаляются от головы. Ну и если ты так радикально экспериментируешь с волосами сейчас, у тебя по любому не будет терпения на годы отращивания и муторного каждодневного ухода за очень длинными волосами. Как и у большинства людей.
Крась, не парься, не зубы -- отрастут) На скорость роста окрашивание никак не влияет. После осветления понадобиться пересмотреть уход, подобрать новые средства. А так, если у тебя, например, густые здоровые волосы мб будет поудобнее их укладывать
1.оценить ситуацию с лицом т. к. не просто
трудно подобрать правильно оттенок синего
ПОСМОТРИ СВОЙ ЦВЕТОТИП и подумай
а то синий может сделать хэлувин с капилярами. прыщиком
или синяками под глазами.
2. купить и попробовать что то СМЫВАЕМОЕ
как все. это
мелки, пудра (например на пряди ) и без осветления попробовать пенку
...зеленый и синий это не розовый и вполне ложится
и на достаточно тёмный волос.
3. краску ты можешь передарить если передумаешь
и посмотри какое у тебя карэ насколько оно подходит
ведь более темный тон волос если не удачно и не правильно
подобран причесон может сильно усугубить ситуацию.
4. при правильном уходе волосы растут быстрее
и достаточно индивидуально .ориентируйся что сначала могут расти быстрее а потом замедлится. это особенно видно по челке.
5. в юном возрасте легко сохранить хорошие волосы
если не пользоваться утюжком и феном а купить крупные бигуди
и после высыхания волос ещё раз провести влажной расческой
если уж тебе не нравятся вьющиеся волосы, хотя это
очень красиво! и бывают детские шампуни для выпрямления волос.
6. и знаешь я тоже думаю что лучше ничего не делать,
чем старше становишься тем больше ценишь естественность
и вообще престижнее выглядит но если есть время
на эксперименты то почему бы и нет, если не теряешь
при этом голову. Удачи.
ПОСМОТРИ СВОЙ ЦВЕТОТИП и подумай
или синяками под глазами.
как все. это
и на достаточно тёмный волос.
при этом голову. Удачи.
ешё много раз можешь передумать, 14 лет а уже такая непостоянная )) женщина, одним словом
Ольга Сорокина
я боюсь испортить волосы: (
Если сомневаешься, то лучше не делать, потому что когда осветляешь, то волосы портятся, становятся сухими, безжизненными, секутся. Можно, конечно, покрасить, но нужен хороший уход за волосами бальзам, маски.
Давай посчитаем, за сколько примерно отрастут волосы. Говоришь, что за 5 месяцев 8 см => где-то понадобится полтора года
Ольга Сорокина
скажите пожалуйста, а если я покрашу волосы, затем буду ухаживать и отращивать, а потом концы подстричь, сам рост волос не замедлится? при этом я больше их не буду красить, сушить феном и использовать утюжки и т. д
14?
Важно рост волос настроить быстрее ягодиц с молоду
Ольга Сорокина
не совсем вас поняла, извините)
Екатерина Екатерина
Не извиняся попа не виновата)))