Уход за волосами
Скажите, кто нибудь делал луковую маску для волос? и как результаты?
мне очень сильно помогала, хорошо останавливает выпадение и волосы укрепляются. начинают и новые расти. возни с ней много, но она того стоит!! ! а нейтрализовать запах можно или соком лимона, или коньяк потом втереть на полчасика или полоскать уксусом. сухаягорчица хорошо запах выводит тоже
Муж шарахался сутки.
Да, результат буквально через 2 дня - начали рости новые волосы. После процедуры мыла шампунем и споласкивала уксусом - запаха не было.
сок луковицы+1яйцо+1стол. ложка меда+1стол. ложка растит. масла+2 стол. ложки шампуня нанести на волосы и держать 1 час, очень хорошо укрепляет волосы
один минус - голова некоторое время будет пахнуть луком, но ради положительного эффекта можно и не замечать этого
до родов часто делала, помогало, а как родила волосы так выпадают, что даже маски не помогают...
Наиля Садыкова
У меня такая же история была... Попробуйте маску с витаминами группы В и соком алое.
Делал, отлично помогло, все волосы исчезли (^^.)
Результаты так себе, а вот запах долго держался!
Иринка, я делала один раз летом... потом, наверное, месяца 2-3 от моей головы воняло луком после купания в море... потом попала под легкий летний дождик и на всю маршрутку распространился запах от моей головы... в спортзале во время интенсивных тренировок... да всякий раз!!! это был ужас! и ничего ж не сделаешь! ничем не смоешь!!! !
я не знаю.. может от выпадения реально помогает, но никогда больше не повторю это дело!!!
Inna Shumeyko
Ещё как выведешь запах! вы пробовали после маски чем то нейтрализовать запах?? или просто лук на всю голову втирали?! нужно ведь только на проборы наносить чистый сок, и втирать, завязать плёнкой и ходить часа 2. потом, Не СМЫВАЯ, втереть либо лимонный сок, либо 2 ст ложки бальзама Биттнера или коньяка, тоже втереть и опять под плёнкой час держать. Потом можно снять плёнку, волосы подсохнут и запаха сильного не будет , надеть платок на голову и лечь спать, а утром уже смыть с шампунем. Просто если на ночь оставлять, эффект намного лучше. У меня лично волосы не воняли луком, только чуть чуть запах улавливался когда голову мыла в ванной, но никто из родных не учуял что я эти маски делаю. И к тому же волосы можно слегка сбрызнуть духами.
Вообще оч не плохо и полезно, но волосы потом долго пахнут луком. Даже когда в очередной раз моешь голову! Я поэтому больше не делаю!
Волосы становятся лучше, но запах.. . далго не смыть