Уход за волосами
луковая маска для волос....
Говорят,что луковые маски для волос самые замечательные..но лук ведь потом жутко пахнет...может,знаете рецептик,чтоб так не пахло?а вообще,какие еще рецепты знаете,для усиления роста волос и утолщения волос?=)
Я обожаю луковые маски. От запаха полностью спасает хна - можно не окрашивать ей волосы, а просто наносить на пару минут и смывать, еще отлично нейтрализуют запахи эфирные масла - розмарина (кстати, он и сам отлично влияет на волосы) , лаванды, цитрусовые масла. Волосы от таких масок растут на глазах. А вообще стимулирует рост все, что раздражает корни и этим вызывает приток крови с питательными веществами к волосяным луковицам. Так же эффективны маски из сухой горчицы, втирание настойки жгучего красного перца + правильное полноценное питание, ведь красота начинается изнутри.
На Краю Стою
а поделись рецептом?как ты делала маски?))
Лук. Мелко нарезанную луковицу средней величины заливают 1/2 стакана водки. Через сутки настойку процеживают и втирают в корни волос 2-3 раза в неделю, потом делают массаж головы.
Либо готовят отвар из луковой шелухи: 3 горсти шелухи отваривают в течение 5-10 минут в 2 л воды, после чего процеживают. Приготовленным отваром моют голову один раз в неделю, потом волосы ополаскивают отваром из коры ивы, корневища и корней лопуха (4 ст. л. смеси на 1 л воды) .
Я попробовала. Когда смывала -чуть не задохнулась. На следующий день встала -ничем не пахнет -и пошла стричься. Намочила мне мастер волосы, а они как завоняют опять! Ужас! А она мне и говорит так спокойно -они у тебя теперь пол года пахнуть будут) ) И правда -как намочу волосы -вонища стоит! Но я с этим справилась) ) Я в шампунь или бальзам добавляю мало эфирное (лично я мятное и ванильное вместе) . Оно перебивает запах лука, а потом он вообще как-то выветрился....)))))) вот.) )
А для укрепления и утолщения я использую басму. Хна рыжий цвет даёт, а басма бесцветна.))))))))))))))
я тоже рас попробовала больше не хочу Такие рецепты распространяют в целях антиреклами доблестные
работники парфюмерной промышленности
Купи готовую маску для волос, ведь сейчас можно подобрать то, что необходимо. Я пользуюсь отличной маской для волос с овсом от фирмы Брелил, советую, не пожалеешь. Раньше тоже делала маски самостоятельно, но это так утомительно и трудоемко. Еще очень хорошая маска от Гринмамы, горячая.
Репейное масло, лучше. А насчет ЛУКА.... советую не заниматься этой хер-й, муторно и не шибко эффекктивно. Пей витамины, пользуйся хорошей косметикой для волос. А так, в принципе, и пивом ополаскивают.... только потом бомжатиной будет вонять. А если вперемешку с луком.... то ваще НИШТЯК.))))))))))))))))))))))))))
Вы сделайте шамупнь из яиц нанесите после маски, массируйте и смывайте, желательно кипяченой водой, а еще лучше отваром из крапивы (др. трав) . Только не очень горячей водой, иначе яйцо сварачиваться будет. Вообще яйцо для волос это вещь.. . Можно из него еще шампуньку себе одноразовую сделать.
Еще можно втирать масла в голову.
Коньяк, спирт перцовый.
Ежедневный массаж.
Еще можно втирать масла в голову.
Коньяк, спирт перцовый.
Ежедневный массаж.
нащет Брилил правду пишут-очень хорошая фирма, сама пользуюсь.