Есть репейное масло для роста волос, мед цветочный аптечный, лук. Какая дозировка всего?
Благодарю заранее!!!
Уход за волосами
Как сделать луковую маску для волос?
Луковая маска от выпадения волос
Первым, пожалуй, рассмотрим рецепт от выпадения волос. Луковая маска от выпадения волос оказывает очень благотворный эффект на кожу головы и волосяные луковицы, укрепляя их и питая необходимыми витаминами и минералами. Для того чтобы достигнуть наилучшего эффекта рекомендуется сделать 30 — 35 луковых масок с промежутком в один — два дня. При желании курс можно повторять, но не более трех раз в год. Итак, для приготовления луковой маски от выпадения вам необходимо пропустить через мясорубку или блендер большую предварительно очищенную луковицу. Нанести полученную кашицу на корни волос, поверх надеть целлофановый пакетик и шапку или большое полотенце. Оставить на 30 — 60 минут. После чего смыть тёплой водой с шампунем.
При алопеции или частичном облысении рекомендуется втирать в кожу головы смесь из 5 столовых ложек лукового сока, 2 столовых ложек коньяка, такого же количества жидкого меда и любого растительного масла. Предварительно смесь необходимо слегка подогреть на водяной бане. Втирать следует ежедневно на полтора — два часа. После чего либо протереть участок влажным полотенцем, либо смыть теплой водой и шампунем. Продолжать втирание смеси до тех пор, пока не исчезнет проблема облысения.
Луковая маска для роста волос
Луковый сок оказывает стимулирующее действие на волосяные луковицы, вызывая приток крови к ним. За счет усиленного кровообращения к волосяным луковицам поступает дополнительное питание, вследствие этого увеличивается рост волос. Делать луковые маски для стимуляции роста волос рекомендуется каждые два — три дня на протяжении двух месяцев. После чего необходимо сделать месячный перерыв, а затем по желанию повторить курс.
Наиболее популярным вариантом луковой маски для роста волос является смесь 4 столовых ложек лукового сока с 2 столовыми ложками кефира, репейного или льняного масла, меда и коньяка. Смесь необходимо хорошенько перемешать до однородной массы и тщательно втереть в корни волос, распределив по длине. Сверху надеть целлофановый мешочек или шапочку для душа, обернуть теплым полотенцем. Спустя полтора — два часа тщательно смыть теплой водой и шампунем.
Луковая маска с добавлением живых дрожжей
Еще одним хорошо зарекомендовавшим вариантом стала луковая маска с добавлением живых дрожжей. Для ее приготовления вам потребуется 2 столовые ложки прессованных дрожжей, чайная ложка меда или сахара, по 2 столовые ложки оливкового и репейного масел и, конечно же, 3 — 4 столовые ложки лукового сока. Дрожжи смешать с медом или сахаром и поставить в теплое место на 20 — 30 минут до образования густой пены. После этого необходимо добавить к ним остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Полученную массу нанести на корни волос и длину, надеть сверху шапочку для душа (поскольку маска очень жидкая) и закутать полотенцем. Через 30 — 60 минут хорошенько смыть теплой водой с шампунем.
Луково-чесночная маска для стимуляции роста волос.
Для ее приготовления следует смешать 4 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками чесночного сока, таким же количеством репейного или льняного масла и коньяка, 2 яичными желтками. К полученной смеси добавить 5 — 10 капель любимого эфирного масла и тщательно перемешать. Нанести приготовленную маску на кожу головы и распределить по длине, уделяя особое внимание кончикам. Сверху надеть целлофановый пакетик и шапку или укутать теплым полотенцем. Выдержать 30 — 40 минут, после чего смыть водой и шампунем.
Луковая маска для роста волос
в зависимости от длины волос, но поскольку наносить на корни так все по 1 столовой ложке и в теплую шапку часика так этак на 3