Уход за волосами

Какой шампунь действительно помогает от выпадения волос? Подскажите пожалуйста?

Nadezda Aladjina
Не шампунь, а комплексное лечение.

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ирина Гранкина
Лучший ответ
У меня после родов волосы полезли клочьями просто. Я попробовала Виши Деркос-не могу сказать, что выпадение прекратилось, но уменьшилось однозначно
Elene Gelashvili
Никакой...
Оксана Яценко
Против выпадения волос помогает острый перец и горчица, которые нужно втирать в кожу головы, и массаж головы, а шампуни наврядли.
Nadezda Aladjina Девченки писали...что после горчицы и перца..волосы так полезли..что пришлось к врачу обращаться
К сожалению - никакой!
Если волосы полезли, то это либо сезонная линька, либо наследственность, либо хреновая вода. Такое может быть, когда меняешь место жительства. Может стресс, нехватка нужных витаминов.
Если наследственность, то дело фиговое. Выпадение волос можно приостановить. Три раза в день делать интенсивный массаж головы полотенцем по 5 минут. Для притока крови + витаминчики. Новые волосы расти не станут с прежней силой, но те что остались, задержатся на голове.
Как-то так.
Якщо у Вас довгий час випадає волосся, тослід звернутися до професіоналів. Бо практично щороку є період коли волосся випадає в неввеликій кількості